Возможность подачи заявления на развод через онлайн-сервисы для занятых и далеко проживающих граждан.

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление на развод через онлайн услуги? Так как я работаю до поздна и не скем оставить ребетишек и проживаю далеко от города времени нет посетить суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, Вы можете подать исковое заявление о разводе через портал "ГАС Правосудие" с использованием своей учетной записи на госуслугах (так называемая электронная подача, прикладываются сканы документов).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария! Если у Вас есть усиленная электронная цифровая подпись, тогда можете. Это предусмотрено Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 11.09.2017 N 168 "Об утверждении Порядка подачи мировым судьям документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа" , в противном случае, направляйте почтой, заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Этот вопрос решается просто. Заявление о расторжении брака нужно направить в суд почтой и просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. Это все.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на алименты через сайт гос. услуг, т.к посетить суд я не имею возможности, потому что я одна с маленькими двумя дети и оставить не с кем и суд находиться далеко от моего места проживания?

Хочу подать заявление на развод, но в городе котором сейчас проживаю, прописан муж и ребёнок, у меня прописка другого города. Могу я подать заявление о разводе в суд по месту прибывания?

У меня повестка в районный мещанский суд города Москвы. Но я живу в городе Магнитогорск и посетить заседание не могу, так как ехать очень далеко. Что можно сделать?

Я проживаю с мужчиной у которого нет штампа в паспорте о разводе. Развод у него прошёл в другом городе, далеко от нас. На момент развода он уехал и никаких документов на руках нет. Развод был через суд. Как в таком случае поставить печать?

Можно ли подать иск на развод в суд через интернет? Если я проживаю далеко в другом городе и приехать нет возможности?

Скажите пожалуйста как урегулировать долг за коммунальные услуги уже вызвали в суд скоро идти помогите пожалуйста квартира не приватизирована там проживают муж жена и их 3 ребятишек.

Я и муж живем в разных городах. Общего имущества нет. Дети совершеннолетние. Я хочу подать заявление на развод через суд. У мужа в другом городе временная прописка, постоянной нигде нет. Заявление пишу на мирового судью того города где живет муж в суд. Адрес муж сказал по которому там проживает, а прописан временно в этом же городе по другому адресу. Можно в исковом заявлении мне указать адрес по которому муж проживает, а не временно прописан? Если муж указал неправильный адрес, суд рассмотрит мое заявление и вынесет решение? И без моего присутствия, так как очень далеко ехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги проживают в разных городах. В суде отказались принять заявление на развод, так как данную услуги они теперь не оказывают. Развод можно оформить только через интернет. Это мировой суд г.Миасс. Законно ли это?

Скажите пожалуйста у меня ребеночка оставить нес кем а на суд его тоже брать не выход, маленький ещё капризный. Как можно подать на алименты чтобы ребенка лишний раз в суд не брать т.к. мне его оставить не скем?

Как получить свидетельство о разводе в другом городе. Развод был через суд в 2008 году в г. Днепре (есть решение суда). Обращалась в загс, сказали ехать по месту регистрации и там получать свидетельство о разводе. Скажите, а здесь я не могу получить? Ехать далеко)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение