Как подать в суд на мужа за отсутствие финансовой помощи на ребёнка - опыт женщины с дочерью от предыдущего брака

• г. Чусовой

Живем с мужем, но не помогает финансово на нашего ребёнка, есть от первого брака дочь, платит элементы, мне бы тоже денежка не помешала на нашего сына, смогу ли я подать на него в суд на элементы, и что будет на суде?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Берите и смело подавайте в суд на алименты. Вы так же имеете право на это. И не важно, что он кому то еще платит алименты.

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС, N 223-ФЗ | СТ. 80 СК РФ

Семейный кодекс РФ Глава 13 Статья 80

Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция)

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.