Может ли муж без детей претендовать на материнский капитал и долю в совместной собственности для выкупа квартиры?

• г. Нижний Новгород

Может ли муж не отец моих детей претендовать на доли собственности купленной на мой мат капитал, купленной в браке с ним. Хочу использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире у своей сестры. Квартира пополам у нас с ней.

Ответы на вопрос (1):

Нет, он не имеет права на долю в приобретаемом вами имуществе.