Что нам сделать, чтобы оградить наших детей от шума и пыли.

• г. Челябинск

Проблема в том, что рядом с нашим детским садом развернулась стройка жилого дама, забор стройки соприкасается с забором садика, как в том месте, где дети гуляют на прогулке. От земляных работ пыль столбом, от работы техники грохот, дети плохо спят на сончасе, во аремя прогулки малыши пугаются грохота техники. Что нам сделать, чтобы оградить наших детей от шума и пыли.

В 2 метрах от забора детского сада, где гуляют дети, поставили забор и начинают стройку дома. Сегодня возле забора стройки начали возводить проход с крышей (если вдруг что-то со стройки начнет лететь, чтоб не убило прохожих) от этого сооружения, в метре, начинается забор садика, к которому липнут дети, в ожидании родителей. Где гарантии, что со стройки ничего не прилетит на метр дальше? Разве так можно? Разве нет каких-то норм, при строительстве у детских садов?

Заранее спасибо, за консультацию!

Г. Ивантеевка.

Рядом с моим домом в частном секторе идёт стройка. Мимо ездят камазы, перевозят землю, пыль столбом. Окно не открыть, сразу в доме пыль. Весь участок в пыли. Дышать нечем. От дома до дороги примерно 15 метров. Что с этим можно сделать?

По поводу домашнего ремонта и шума в доме все ясно, а если стройка рядом с жомом? Шум доносится со сройки.

Подскажите, со какого и до какого времени разрешается проводить строительные работы на стройках в жилых кварталах?

Рядом с моим 16-ти этажным домом началась стройка: поставили забор, вырыли котлован, на этом стройку остановили, с торца дома тоже начали стройку: поставили забор, вырыли котлован, забили несколько свай, стройка остановилась. Во время сильного ветра заборы летают, сначала представители застройщика его поднимали, несколько месяцев назад перестали это делать, забор наполовину растащили, куда можно пожаловаться на застройщика? На что вообще можно расчитывать? Только на приведение территории стройки в надлежащее состояние? Каким образом оформлять жалобу?

Живем в деревне, по соседству идёт масштабная стройка, с привлечением большого количества строительной техники. Все бы ничего, но стройка идёт уже третий летний сезон подряд, причём работают и в будние дни (что нормально), и в выходные. Просыпаемся каждое утро от грохота техники, напротив окон растёт длинная гора земли высотой примерно с наш дом, и вся пыль летит к нам на участок. Терпения нет и возможности дождаться окончания стройки уже не предвидится. Есть ли закон, предусматривающий ограничение шумных работ в выходные дни? Ответ «обратиться в Роспотребнадзор»

Не устроит, хотелось бы знать точный ответ.

Около нашего дома начали стройку. Причём строительные работы ведутся только в выходные и в ночное время, создавая шум и прочие неудобства (дизельная техника газует под нашими окнами, пыль от работ летит к нам). Я обращалась к участковому, он составил жалобу по факту нарушений. Все факты подтверждены жителями нашего дома. Кроме того, неоднократно вызывался наряд полиции, чтобы остановить шум на стройке ночью. Предупреждения полиции на них не действуют, через несколько дней всё начинается снова. При этом днём и в рабочее время на стройке не проводится вообще никаких работ. То есть, это злостное многократное нарушение администативного закона. Стройка работает только в режиме нарушения закона. Что можно предпринять в этом случае и можно ли добиться судебного запрета на проведение строительных работ по ночам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с нашим домом (частный сектор) началась маштабная стройка ЖК. Грохот техники и долбежка начинается с 8 утра. Иногда и около 8. Бурят сваи, Ломают старые бетонные постройки. Дом наш вибрирует. Как мини землятресение. Со скольки они "имеют " право начинать этот грохот?

У меня квартира на первом этоже угловая у нас в доме строят монсарду (шестой этаж) и стройка видеться прям у меня под окном маленькой комнаты в этой комнате спят дети с утра когда стройка начинается мои дети просымаються маленький ребёнок пугаеться грохота, во время тихого часа ребёнок не может заснуть от шума а положить его в большой комнате я не могу так как когда он спит я занимаюсь домашними делами, скажите пожалуйста законно ли это?

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение