Может ли человек фотографировать мой экран телефона в служебном помещении без моего согласия.

• г. Симферополь

Может ли человек фотографировать мой экран телефона в служебном помещении без моего согласия.

Ответы на вопрос (4):

Да, может, если на территории Вашей организации не введен запрет на фотосъёмку.

Зависист от большого числа обстоятельств, которые вы не привели.

Например, вы сами демонстируете экран свооего телефона, делая доступным его содержимое посторонним.

Если же вы этого не делаете, как вообще посторонний получил доступ к телефону?

Для обыска, досмотра и осмотра ваших вещей, в том числе телефона, нужны законные основания. Фотографирование экрана в этих случаях являетяс способом документирования результатов этих действий.

В ином случае имеет место незаконные осмотр, досмотр или обыск.

А в каком документе такое разрешение должно прописано быть?

Во внутренних приказах или иных локальных актах может содержаться запрет на ведение видео и фото сьемки в помещениях организации.