Куда вложить деньги от продажи дома, купленного на материнский капитал?

• г. Сыктывкар

Если я сейчас куплю дом на мат капитал, а за время проживания планирую построить свой и продать этот, куда я должна буду деть деньги с продажи? И могу ли я вложить их в новый дом?

Ответы на вопрос (1):

При продажи Вы должны будете получить разрешение органов опеки, соответственно если они дадут разрешение на использование денежных средств в новый дом, то вложите в новый дом.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить садовый участок на материнский капитал, если через какое то время решу продать, не возникнет ли проблема с опекой, или я должна буду вложить деньги от продажи во что то другое.

Скажите пожалуйста, хотим продать дом в котором выделены доли на несовершеннолетних детей по маткапиталу, и на деньги с продажи построить новый дом в другом городе. Достаточно ли будет нотариального обязательства, что мы обязуется построить дом, где доли детей будут такими же. Просто заранее строить новый дом, ресурсов нет.

Я оформила куплю продижу за маткапитал деньги перечислили не мне а фирме которая этим занималась деньги мы с мая месяца до сих пор я получить не могу, могу ли я вообще вернуть свой маткапитал и куда обратиться с этой проблемой?

Хочу продать дом, купленный на мат. капитал. Долю ребёнку буду выделять в другой квартире, опека согласна. Скажите пожалуйста, надо ли мне будет платить налог с продажи?. Хочу деньги от продажи вложить в ипотеку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мат. капитал могу ли я на него купить дачный участок без ижс в черте города или

Если я его куплю за свои деньги могу я построить дом за мат. капитал.

Мы многодетная семья купили дом под мат. капитал он холодный хотим построить новый дом решили продать квартиру мужа. А нам администрация не дает разрешение на продажу. У мужа с риэлторами заключен предварительный договор и риэлторы уплатили комунальные долги в сумме 228000 т. р.с условием продажи за долг и мат. капитал. А на эти деньги хотим построить дом на месте купленого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение