Сходил в Гай узнать про штрафы сказали что дополнительное наказание в размере виде штрафа 30 тыс руб можно снять через суд.

Вопрос №18384888

Мужа лешили прав 2016 году в декабре сразу права не сдал так как отбывал наказание. После освобождения сдал права сейчас через месяц получать права. Сходил в Гай узнать про штрафы сказали что дополнительное наказание в размере виде штрафа 30 тыс руб можно снять через суд. Подскажите так оно или нет и какой порядок действий.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
10.04.2021, 10:30

Нет, он не правильно понял - штраф не снимается, более того в связи с его не уплатой его размер может удвоиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.04.2021, 11:41

Если Ваш муж отбывал наказание по другому поводу, то штраф не снимется. Санкция статьи предусматривает одновременно лишение права управления тс и штраф. Поэтому его необходимо оплатить и предъявить квитанцию в полицию, без этого права не вернут.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Благовещенск

Не сдал водительские права и прошло 5 лет.

Такая ситуация. Супруга лишили прав на вождение авто в 2014 г. Штраф 30000 он оплатил как положено. Права он не сдал в ГИБДД, авто не водил. Удостовирение должно подлежать замене, так как прошло 10 лет в конце января этого года. И буквально 2 февраля 2019 г. он садится за руль и его останавливает сотрудник ГИБДД и выписывает штраф 500 рублей на то, что повернул не с той полосы дороги. Водительские права гаишник не пробивал на лишение, и так же не заметил, что они просрочеры уже как два дня. Этот штраф муж оплатил на следующий день... Авто зарегистрировано не на супруга. На данный момент муж собирается в ГИБДД чтоб восстановить права так как срок у них закончился. Будет ли лишен собственник авто прав? И как нам быть с этой ситуацией? СПАСИБО!

Могу ли я придти в Гаи со справкой об освобождения с мест заключения и забрать права?!

Лешили водительского удостоверения и был осужден отбывал наказание в исправительном учереждие 4 года 6 месяцев. Водительское не было возможности здать. Могу ли я придти в Гаи со справкой об освобождения с мест заключения и забрать права?! Или мне их надо сдать и ждать срок.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение