Соседи завели гусей и не дают покоя - как выходить из положения в частном доме?

• г. Дзержинск

Живём в частном доме в черте города. Соседи завели гусей. Ни днем ни ночью нет покоя, постоянный ор... Ночью гуси находятся на улице. Жить стало просто невыносимо. Как можно воздействовать на соседей?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор и в местную администрацию.

Увы, но имеют право с соблюдением норм, но

вы можете обратиться полицию с требованием устранить нарушение своих прав, в случае, если минимальное расстояние не соблюдено. Исходя из СНиП 30-02-97: 6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м: от садового дома — 3; от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4; от других построек — 1; от стволов высокорослых деревьев — 4, среднерослых — 2; от кустарника — 1.

Если данные требования не будут исполнены, то обращайтесь в суд.

Обратитесь в ветеринарный надзор при сельхозуправлении, здесь есть нарушения СанПИН.

Здравствуйте.

Можете обращаться с жалобами в администрацию района, Россельхознадзор и Росреестр, если участок используется не по назначению.