Где кроме нотариуса можно узнать есть ли завещание?

• г. Смоленск

Где кроме нотариуса можно узнать есть ли завещание?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте у нас нет такой единый компьютерный базы либо какого-нибудь другого места либо организации где хранились бы сведения о всех завещаниях спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только у нотариуса и можно узнать в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

ДОбрый день! В данной ситуации нигде, кроме нотариуса Вам не смогу предоставить информацию о завещении - так что обращайтесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь с запросом в нотариальную палату Смоленской области. Россия, Центральный федеральный округ, Смоленская область, городской округ Смоленск, Смоленск, ул. Бакунина, 7 Б. Приложите свои документы о родстве с наследодателем. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Кроме как у нотариуса нигде нельзя узнать о наличии завещание. Наследство оформляется по последнему месту проживания наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Даже у нотариуса Вы сможете узнать о наличии завещании, только после смерти наследодателя. Других вариантов нет.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае эту информацию Вы можете получить только у нотариуса и то после смерти наследодателя при обращении с заявлением и необходимыми документами о вступлении вы наследство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Узнать, о наличии завещания вы можете только у нотариуса, предъявив подлинник свидетельства о смерти. Либо обращайтесь в нотариальную палату. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Увы, но только в Нотариальной палате имеются такие сведения и узнать о них вы сможете только после смерти наследодателя и после открытия наследственного дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Только у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нигде больше. Завещание оформляется у нотариуса. Если у него нет, значит, его нет вообще.

Спросить
Пожаловаться

Ходить по всем натариусам?

Если мы отктоем наследство у одного натариуса... передаст ли информацию о завещании (если таковое есть) другой натариус? Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Елена.

Оформляю наследство по завещанию отца, который умер год назад.

Оригинал завещания утерян, есть только копия. Нотариус настаивает, чтобы я взяла дубликат завещания у нотариуса, который оформлял завещание.

Однако, это для меня дорого ~ 2000 руб.

Можно ли обойтись без дубликата? Ведь завещание должно быть доступно нотариусу.

С уважением, Гончаренко Е.И.

По закону вступил в наследство за отца на квартиру ему завышенной бабушкой. Открывал наследство у нотариуса, Где небыла завещания, Она делала запрос к другому нотариусу. Потом оказалось, что я есть в завещании у бабушки, случайно узнал, Это подтвердилось. Мой нотариус сказала, что ей не все дело передали. Мной теперь пропущен вступления по завещанию. Какие мои действия сразу подавать в суд или написать уже тому нотариусу где завещание и приложить все документы как я вступал в наследство по закону. Но у меня нет отказа от нотариуса и дубликат завещания.

Умер отец. Есть два сына. Давно отец (в 2002) дал на руки завещание младшему сыну. После смерти отца, младший сын пошел открывать наследственное дело у нотариуса. Тот сказал, что необходима отметка о действительности этого завещания у того нотариуса, у кого составлялось это завещание.

Нотариус, составитель завещания, сообщил, что завещание полностью отменено последующим завещанием. Никакой информации больше не сказал. Категорически отказался.

Как же нам узнать текст завещания?

У какого нотариуса можно узнать о завещании отца (неизвестно есть завещание или нет)

Открыли нотар. Дело по завещанию на квартиру, кроме завещания никаких документов не было и нет, по истечению полугода натариуса отправил нас с какой то справкой к натариусу который оформлял это завещание. Подскажите что нам ожидать?

Умер дядя наследников нет кроме моего отца (родной брат дяди) и меня но мой отец не разбирается во всём и некуда не ходит что бы разобраться. Я узнал что есть завещание на совершенно постороннего человека (есть большие сомнения что завещание сделано честно) я попросил нотариуса (который составлял завещание) ознакомить меня с завещанием он сказал что завещание есть. В ознакомлении с завещанием отказал сказав что завещание передал другому нотариусу (у нас в городе их четыре) я обошёл остальных троих но у них завещания нет. я хотел написать заявление о вступлении в наследство но нотариус тоже отказал. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер 14 ноября 19 года, завещание оформил на сына. 20 ноября сын обратился с завещанием к нотариусу, которая поставила на завещании с обратной стороны штапм, где написано,, завещание отмененным и измененным по делам нотариуса не значится,, подпись и печать. И нотариус велела придти через пол года. Когда сын пришел в назначенный день, то нотариус ответила, что сын пропустил срок. Что делать?

Наследники были у нотариуса. Заявления о принятии наследства не писали. Нотариус предложил подписать отпечатанный бланк уведомления с фамилиями наследников. Расписку о принятии документов нотариус не дал. Вернул подлинник завещания наследнику по завещанию, ему не понравилась подпись. Насколько мне известно завещание остаётся у нотариуса. Прокомментируйте действия нотариуса. Как перейти к другому нотариусу.

Спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение