Как получить справку о заключении брака для оформления ВНЖ в России, если бывший супруг живет в Украине?

• г. Курск

Мне нужна справка о заключении брака в Украине для оформления ВНЖ в России, брак расторгнут, может ли эту справку запросить бывший супруг, живущий в Украине и выслать мне почтой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Необходимо личное присутствие, но Вы можете обратиться и в консульство Украины, взять справку там.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в России, граница закрыта в связи с распространением короновирусной инфекции, и у меня миграционный учёт, я никуда не могу выехать, почему бывший супруг не может взять справку о расторжении брака? В крайнем случае я могу оформить доверенность на сына, чтобы он взял, он переведёт доверенность заверит нотариально и пойдёт с ней в Загс, почему моё присутствие обязательно? Просто у меня три месяца всего для сбора документов, не знаю ещё насколько быстро почта будет работать, хочу наименее затратный по времени способ найти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно, не проблема. Займет 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Получить справку о заключении брака в 1981 г в армениии брак расторгнут в 1988 г в москве я москвичка справка нужна для оформления пенсии.

Я гражданка РФ собираюсь вступить в брак с гражданином Таджикистана. Для регистрации брака на территории России нужна справка о неженатости. Посольства в нашем городе нет, ехать в другие города за справкой или в Таджикистан нет возможности. Могут ли такую справку взять близкие родственники в Таджикистане и выслать почтой? Нужно ли справку заверять в посольстве? Нотариально? И каков срок годности данной справки? Спасибо.

Для оформления дарения нужна справка о смене фамилии при заключении брака. Брак был заключен и расторгнут в Якутии. В данное время нахожусь в Калужской области. Где и как можно получить справку. Заранее благодарна.

В перечне документов на МК есть справка о заключении предыдущего брака (по форме Ф-28). Если свидетельство о первом браке и о разводе у меня на руках, эта справка обязательна? Первый брак заключался в Украине, и эту справку для меня получить очень сложно, так как сейчас нет возможности поехать в Украину.

Можно ли получить справку о заключении брака в Арзамасе, хотя брак был заключен в Ардатове (все в Нижегородской обл.). Справка нужна мне, а брак заключен моей дочерью и расторгнут.

Для оформления пенсии ПФР требует у меня оригинал справки о смене фамилии при заключении брака. Такая справка у меня имеется, но она необходима для вступления в права наследства. ПФР отказывается принять копию справки, заверенную нотариусом. Правомерно ли это требование. Если да, то нужно ли мне запрашивать ещё одну справку? (Брак заключался в Душанбе).

Я гражданин Украины работаю в Магадане. Хочу заключить брак с девушкой живущей в Магадане. В загсе мне сказали, что нужна справка с Украины, что я не состою в браке. В браке я не состоял. Могу ли я получить эту справку не выезжая с России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, я гражданка Украины хочу заключить брак с гражданином России. Знаю, что для этого нужна справка о не состоянии в браке. Как можно эту справку получить без приезда в Украину? И есть ли какие-то упрощенные формы получения этой справки, если я в положении?

Нужно ли оформлять приглашение для поездки в Украину с целью заключения брака (я гражданка РФ, проживаю в РФ, будущий муж - гр. Украины)? Если да, как, где и в какие сроки оно оформляется? Перед отъездом из России какие документы нужны для заключения брака и оформления временного ВНЖ в Украине? Нужно ли брать справку в ЗАГСе или писать и заверять заявление, что я не состою в браке? Нужно ли выписываться здесь из квартиры? Спасибо.

Мне для заключения брака на территории России нужна справка с загса днр о том, что я не состою в браке, можно ли мне эту справку получить по электронный почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение