Алименты на детей при разводе - как распределяется процент и нужно ли подавать на уменьшение для равного деления?

• г. Ханты-Мансийск

Супруг выплачивает алименты 33%, на ребенка от первого брака 16,5 и на нашего общего 16,5.За несколько лет родились еще двое совместных детей. Сейчас находимся в стадии бракоразводного процесса, хочу подать еще на двоих детей алименты. Какой процент будет на каждого ребенка, и нужно ли ему будет дополнительно подавать на уменьшение (чтоб уровнять) процента первому ребенку, и второму? Или же суд автоматически делит 50% на 4 х детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке (действующая редакция). 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

На всех 50%

Подайте на алименты на остальных детей.