Что делать, если хочешь продать машину в автокредит и закрыть долг?

• г. Краснодар

Взяла машину в авто кредит, проездила 8 мес. теперь хочу продать и загасить кредит или лучше отдать банку? И спишут они как сразу с меня долг?

Ответы на вопрос (3):

Это Вы выбираете что Вам лучше. Можете продат ь и погасить кредит. В таком случае обязательства перед банком исполните, ст.308-310 ГК РФ.

А могу ли я получить деньги и без ведома нового покупателя сама загасить кредит.

Вы можете поступить и так и так, никто этого не запрещает, главное исполнить обязательства перед банком, чтобы у него не было впоследствии претензий ни к вам, ни к новому владельцу авто.