Можно ли установить родство с женой дяди (дядя умер) для вступления в наследство, других наследников нет.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (6):

Если других наследников нет, обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства. Вам нужно предъявить нотариусу доказательство своего родства с дядей через свидетельства о рождении Ваше, Вашего родственника с дядей, свидетельство о браке дяди и его умершей супруги.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, каким образом, вы о чём? Доказывайте родство с умершим дядей в суде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемая Вирджиния! Жена дяди является наследником.

Нотариус дала отказ, что не кровные родственники с его женой.

Да вы и так ни какие не родственники с женой дяди! Правильно вам отказали. Читайте ответы.

Здравствуйте,

Правильно нотариус отказала, жене дяди Вы не наследуете.

Только по завещанию, либо если были ее нетрудоспособным иждивенцем.