Могу ли я получить отпускные выплаты перед уходом в декрет, не использовав отпуск?

• г. Курган

Я учитель, работаю второй год в школе, через неделю ухожу в декрет, перед декретом не брала отпуск. Могу ли я получить отпускные выплаты за не использованный отпуск, ведь учебный год ещё не закончился!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Да, Вы имеете на это право.

Спросить
Пожаловаться

Как мне должны рассчитать отпускные при увольнении. Нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Ушла в декрет в феврале 2013 года, отпуск перед декретом не брала. В 2012 году брала отпуск 2 недели.

Я сейчас в декретном отпуске, ребенку год и 4,в марте ухожу во второй декретный отпуск, т.е. из декрета в декрет, слышала, что можно отработать день и можно получить ещё и отпускные.

Ухожу в декрет с 1 мая. Отпуск в этом году не брала и уже не успею перед декретом. Могу ли я рассчитывать на выплату отпускных? Спасибо.

Работаю в бюджетном госучреждении. Сотрудница ушла в декрет, следом в отпуск по уходу. У неё остались неиспользованные дни отпуска за отработанный перед декретом отпуск. Имеет ли право она требовать выплату компенсации за не использованный отпуск?

Перед декретом ходила в очередной оплачиваемый отпуск затем в декрет могу ли я после выхода из декрета пойти в очередной оплачиваемый отпуск за не использованные отпуска пока находилась в декрете до 3 х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я работаю в школе. Скоро декрет-24 апреля. Я могу потребовать отпускные за этот учебный год? Кроме отпусных.

Я работаю с 19 марта 2013 года, ухожу в декрет с 18 февраля 2014 года, за это время была в оплачиваемом отпуске 2 недели. Могу ли я взять хотя бы неделю не отгуленого отпуска перед декретом, могут ли мне в этом отказать и если не буду брать отпуск, а доработаю до декрета, то мне этот отпуск оплатится при увольнении или сгорит? Спасибо.

Я ухожу в декрет в июне 2016 г. Отпуск у меня 56 дней и брать до декрета я его не хочу. Но если я выйду в отпуск, прервав декрет или сразу после него, как будут рассчитываться отпускные? По выплатам по уходу за ребенком или по зарплате перед декретом? И могу ли я взять денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, находясь в декрете или перед ним? В этом году в отпуске не была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение