Списания с моей карты в пользу ООО Окко на 799 руб. в месяц - как вернуть деньги?

• г. Владимир

Обнаружил списания с моей банковской карты в пользу ООО "Окко" (okko.tv) ежемесячно по 799 руб.

Выяснилось следующее.

Кто-то неизвестный мне человек воспользовался данными моей банковской карты, оплатил 1 руб. за неделю просмотра фильмов, подключил на своём телевизоре подписку на этот сайт "Premium" за 799 руб./мес.

Со слов оператора сайта, за весь период, начиная с 21 января по настоящее время был просмотрен единственный фильм "Брестская крепость" в феврале 2021 г.

Могу ли я вернуть деньги с ООО "Окко"?

Если да, то каким образом мне поступить?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (8):

Если докажете, что в этом вина телеканала, то можете. А если кто-то от вашего имени подключил платную услугу, то в действиях канала нет никаких незаконных действий.

Добрый день! Напишите претензию.

Здравствуйте, Игорь!

Вы можете обратиться к Окко с соответствующей письменной претензией и потребовать возврата денег.

То есть свои деньги вернуть я не смогу никаким образом?

Возни будет много и не факт, что удастся вернуть. Для начала откажитесь от услуги, что бы больше не платить.

Ольга Федоровна, претензию написал им на сайт. Они ответили: Вы подключились, вернуть оплату не можем. Но я, честно, не подключался. Что указать в претензии?

Владимир Николаевич, спасибо! А надо ли обратиться дополнительно в полицию, чтобы зафиксировать факт того, что кто-то воспользовался данными моей карты? Или необязательно?

Здравствуйте. У вас какое телевидение? Каким оператором пользуетесь (Ростелеком, мтс, Билайн и т.д.)?