Отказ в выдаче водительского удостоверения из-за просроченной медицинской справки - законно или нет?

• г. Тюмень

Отказали в выдаче водительского удостоверения. Сдал экзамен в 17 лет (декабрь), исполнилось 18 (апрель). Просрочена мед. справка, поэтому отказали в выдачи водительского удостоверения категории "В".Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, должна быть действующая справка, чтобы выдали права.