Отказ в выдаче водительского удостоверения из-за просроченной медицинской справки - законно или нет?

• г. Тюмень

Отказали в выдаче водительского удостоверения. Сдал экзамен в 17 лет (декабрь), исполнилось 18 (апрель). Просрочена мед. справка, поэтому отказали в выдачи водительского удостоверения категории "В".Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, должна быть действующая справка, чтобы выдали права.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в выдаче водительского удостоверения, если на время сдачи экзамена был просрочен паспорт? Правомерны ли действия всех?

У меня день рождения был 4 апреля 2019, а экзамен был 6 го. Я сдал экзамен успешно. Но при получении в ГИБДД ВУ мне отказали и экзамен автошкола аннулировала.

Получала справку 10.06.2019 г. для выдачи водительского удостоверения. Экзамены не сдала, сейчас начинаю заново сдавать, нужно ли снова проходить мед. комиссию?

Моего мужу психиатр отказал в выдаче справки для водительского удостоверения, мотивируя тем, что в военном билете не указана статья, по которой он не служил, отправляет за статьей в военкомат. Ранее в 2013 году муж спокойно получил справку и получил водительское удостоверение категории С, сейчас необходима категория B , в выдаче справки отказывают, правомерны ли действия психиатра?

Отучился на категорию водительского удостоверения “BE”, медицинская справка выдана на категории “B ,BE”. Водительское удостоверение действующее “BC” до 2024 года, при выдачи нового удостоверения какие категории будут в водительском и какой срок действия водительского удостоверения будет указан в новых «правах»?

Сдал документы для замены водительского удостоверения в "мои документы" мед. справка пройдена в другом районе две с половиной недели не выдаю удостоверение говорят дело о выдаче приостановлено в ГИБДД, законно ли это и что делать?

Проживаю в Крыму, в ноябре месяце потеряла водительское удостоверение украинского образца, обратилась в полицию, где было выдано постановление. Сегодня обратилась в МРЭО г. Симферополя, в выдаче дубликата отказали, сказав что у меня стоит дата выдачи водительского удостовения 1.04.14 и мне не имели права выдавать водительское удостовение украинского образца, сообщив что если бы удостоверение было выдано до 18 марта 2014 года, то дубликат мне выдали бы сразу. Я сдавала экзамен 1 апреля 2014 года в этом же отделении МРЭО, теперь меня заставляет повторно сдавать экзамены. Можно ли получить дубликат не сдавая экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5.06 мне исполнилось 20 лет и в этот же день я сдала экзамен в ГИБДД. На следующий день 6.06 хотела получить водительское удостоверение. Мне отказали по причине недействительности паспорта гражданина РФ. Однако по закодательству паспорт является действительным в течение месяца. Правомерно ли мне отказали в выдаче водительского удостоверения?

Подал документы в мфц для замены в.у!Прислали какое уведомление что выдача приостановилась до получения сведений подтверждающих выдачу волительского удостоверения! Направлен запрос по факту выдачи водительского у.д! Что это значит? В.у получал в г. ПЕНЗЕ, в меняю в Москве.

В 2008 году я сдавал экзамен в ГИБДД на получение водительского удостоверения сразу двух категорий АБ. Сдал на категорию Б, но не сдал на категорию А. Могу ли я по прошествии трех лет написать отказ от категории А и получить категорию Б? Или мне необходимо сдавать экзамен на категорию Б заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение