Могут ли сотрудники банка посещать квартиры и нарушать приватность клиентов?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста имеют ли права сотрудники банка ходить по квартирам и беспокоить моих близких в моё отсутствие домаи могу ли я на основании 230 закона не общаться и не открывать им двери?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете вообще отказаться от общения с ними, путем подачи заявления об отказе взаимодействия с кредитором.

Нет не имею -

Вы делаете так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных и отказе от взаимодействия

3)В полицию (если коллекторы и представители банка достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк

6)Отслеживать себя по судам и приставам.

Более сказать не могу, так как не знаю ваших обстоятельств и не вижу документов.

Вот статья и ролик на данную тему www.9111.ru

Имеют право ходить. - в определенное время и дни, согласно ФЗ - 230. Вы, в свою очередь, имеете право не открывать и не общаться.