Долг по ЖКХ - Что делать, если управляющая компания банкрот, но есть решение суда?

• г. Москва

(старая) Управляющая компания, которая не обслуживает дом и сейчас банкрот. (судя по егрюл). До того, как она сменилась в 2018, успела получить от суда постановление о выплатах долга по ЖКХ (в муниц. Жилье) в солидарном порядке. Уже 3 года иная УК обслуживает дом, с новым счетами итп итд. (про старый долг даже не заикалась). Если есть решение суда, но компания банкрот. Могу ли я на основании ФЗ-229 ст. 43 (прекращение исп производства). пункт 7. что-то сделать, что бы производство остноалось, ограничения были отменены?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Исполнительное производство будет прекращено только после завершения банкротства управляющей компании, то есть когда в ЕГРЮЛ будет внесена запись о ликвидации предприятия на основании решения арбитражного суда.

Если компанию ликвидируют (по егрюл), нужны ли выписки егрюл (какого формата, если да) и заявление приставам для прекращения ИП и снятия ограничений с их стороны для меня как физ л.*?

Выписку можно бесплатно скачать на сайте налоговой службы.