Что произойдет с 1/2 долей в квартире при покупке квартиры в доме под снос и будет ли доступна второму владельцу?

• г. Благовещенск

У меня 1/2 доля в квартире в доме под снос, если я куплю квартиру, что будет с этой долей и сможет ли второй владелец получить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Обоим собственникам выплатят денежную компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Да, сможет.

Лучше если Он там проживает и зарегистрирован не один. Однако это будет решать Администрация.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена владелица квартиры дома который под снос, если мы зарегистрируем мою дочь от первого брака 22 года замужем в этой квартире, сможет ли дочь получить квартиру после сноса дома? Спасибо.

Я владелец квартиры которая в собственности. Эта квартира является аварийным. И попадает под снос. Если я куплю сейчас другую квартиру получу ли я пи сносе того дома. Если я уже не буду там проживать.

Моя сестра и её отец прописаны в квартире. Другая квартире в доме под снос. Она приватизирована. Отец вступил в права наследства и является собственником квартиры. В этой квартире прописан один дедушка, который подписал отказ от квартиры в пользу отца. Отец предлагает сестре с ним туда прописаться, чтобы было 3 человека, чтобы после сноса получить не выплату, а квартиру. Поможет ли прописка получить квартиру, а не выплату? И если квартира приватизированная, дадут по площади или по количеству прописанных? И вообще можно ли прописать человека, если квартира в доме под снос? Спасибо!

Мои братья имеют собственность в квартире 70 кв.м. в равных долях. Дом в котором находится квартира признан под снос. При сносе дома на что они могут рассчитывать. Могут ли они получить две квартиры или квартира будет одна такой же площадью. Спасибо.

Являюсь собственником 1/2 доли в трехкомнатной квартире, расположенной в доме под снос. Получила уведомление из Администрации об освобождении квартиры до 1 декабря. Мне не нужна квартира, проживаю в другом регионе. Со вторым собственником иметь долевую в новой квартире не желаю: я в эту квартиру не имею доступа; второй собственник с 2005 года не оплачивает платежки за квартиру, хотя проживает в ней; "долги" за свою долю оплачиваю по судебным приказам. Второму собственнику нужна квартира, и именно трехкомнатная, при этом долю у меня выкупать он не хочет. Как мне получить денежную компенсацию за свою 1/2 долю квартиры в доме под снос? Заранее спасибо.

Есть вопрос по поводу недвижимости:

У меня есть квартира в Москве, планирую продавать ее. Покупать квартиру в пятиэтажке в Солнцево. Говорят, что Путин подписал указ о сносе этих пятиэтажек. Внимание вопрос: если я куплю квартиру 52 квадратных метра в доме, который под снос планируется, дадут ли мне компенсацию в виде квартиры? Или из-за того, что в собственности квартира не будет более трех лет, я могу пролететь и потерять и квартиру, и ничего не получить после сноса?

У меня Есть Комната по соц найму в коммунальной квартире в доме под снос. Я покупаю дополнительно себе другую хорошую квартиру.. При сносе дома мне дадут другую квартиру по соц найму если уже будет в собственности иная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я куплю долю в квартире дома который под снос или будет реновация. Что я получу? Такую же квартиру или нас с другим собственником расселят в две разные квартиры?

Квартира по долям: муж 1/3, жена 1/3, 2-е малолетних детей по 1/6. При продаже квартиры и последующем разъезде в 2 отдельные квартиры, доли детям будут выделятся в квартире жены. Деньгами от продажи долей детей будет распоряжаться жена для вложения их в свою квартиру? Т.е по сути доли детей плюсуются к доле жены?

Разрешены ли сделки купли продажи в доме под снос (квартира приватизирована)? Я хочу приобрести комнату в коммунальной квартире в доме под снос, какое жилье мне будет положено после сноса дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение