Что произойдет с 1/2 долей в квартире при покупке квартиры в доме под снос и будет ли доступна второму владельцу?

• г. Благовещенск

У меня 1/2 доля в квартире в доме под снос, если я куплю квартиру, что будет с этой долей и сможет ли второй владелец получить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Обоим собственникам выплатят денежную компенсацию.

Да, сможет.

Лучше если Он там проживает и зарегистрирован не один. Однако это будет решать Администрация.