Как претендовать на алименты для ребенка в браке с сотрудником полиции?

• г. Екатеринбург

Я вышла замуж в 2019 году, в 2020 году я родила ребенка! У моего супруга есть дочь от первого брака. Он сотрудник полиции и у него нет долгов по алиментам дочери! Мы подавали в суд на уменьшение алиментов, но нам судья отказал. Могу ли я претендовать на алименты для нашего ребенка, несмотря на то, что мы в браке? Если да,то что мне необходимо делать? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Юлия, да, можете претендавать.

Обратиться нужно в суд с заявлением о вынесении судебного приказа.

Доброе время суток! Конечно можете. Заявление в суд пишите. Образцы на стенде в суде висят можете прямо там и на писать. А почему отказали в уменьшение алиментов?

Да, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка. При необходимости Вы можете взыскать алименты и на себя, до достижения ребенком возраста 3 лет.