Следователь отказывает в свидании с мужем из-за карантина или продолжающегося следствия - как правомерно такое решение?

• г. Тула

Следователь не дает свидание с моим мужем уже скоро будет месяц а свидание не одного с ссылается на то что карантин или идёт следствие это нормально.

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии с УПК РФ именно следователь решает, как будет проходить расследование уголовного дела. Собственно будет у вас свидание с мужем или нет, решает следователь.

Если нужна помощь и защита адвоката, звоните, обсудим детали!

Спросить
Пожаловаться

Если следователь не дает свидание с сыном больше года, постоянно ссылается то на завершение следствия, то на завершение ознакомления с делом. Парень под следствием уже 1 год 8 месяцев. Кто может повлиять в этом вопросе на следователя или можно как то еще получить свидание. Следователя.

Скажите пожалуйста, как составить грамотно жалобу на следователя в прокуратуру, следователь не даёт свидание с мужем месяц (его обвиняют по ст.132 часть 2. следствие идёт пятый месяц уже.

Мой муж сидит в СИЗО. Он осуждён по 2 делам. По третьему делу идёт следствие. Если я возьму разрешение у следователя на свидание. Могут ли мне отказать в свидании? Так как он уже осуждён. И я была у него на свидании в прошлом месяце. У него строгий режим и свиданий положено 1 в 4 месяца. Или если он под следствием то могу ездить каждый месяц с разрешением от следователя? Заранее спасибо.

Моего мужа задержали по ст. 158, части 3, пункт а и он находится под стражей. Гос.защитник говорит о его плохом психическом состоянии. Идет следствие и следователь свидание не дает. В статье 18. Свидание с защитником, родственниками написано, что может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц. А может быть и не предоставлено!? То есть права на свидание нет. Это решает следователь. Как я могу добиться свидания?

Следователь не дает свидание с гражданским мужем. Он сейчас под следствием. Как добиться свидания? Дело по статья 111 часть 3

Гражданский муж уже третий месяц в СИЗО! следователь не даёт ни одного свидания! Что делать, что бы добился свидания! Говорит что муж не работает со следствием поэтому никакого свидания.

Почему мне следователь не даёт свидание с мужем я иногородняя говорит что начальник его отдела пока идёт следствие не подпишет разрешение на свидание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь не даёт свидание в сизо с законным мужем, он находится под следствием, статья 162.2, под арестом уже с октября 2015, я же беременная, как добиться свидания? Может через судью возможно, который продляет арест?

Следователь не дает разрешение на свидание с моим гражданским мужем, находящийся сейчас под следствием в СИЗО, мативируя тем, что я ему никто. Скажите пожалуйста, не находясь в законном браке разрешены ли мне краткосрочные свидания, и через сколько дней после первого свидания я могу получить разрешения на второе? Срасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение