1. Что такое контракт и есть ли такое понятие в российском законодательстве? 2. Чем контракт отличается от трудового договора?

• г. Воронеж

1. Что такое контракт и есть ли такое понятие в российском законодательстве?

2. Чем контракт отличается от трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Понятие такое есть. Вы наверное имеете ввиду договор на оказание услуг. Этот договор отличается от трудового договора тем, что работник оформивший трудовой договор имеет права и гарантии, предусмотренные трудовым законодательством, в отличии от того, кто оформил гражданско-правовой договор на оказание услуг (например, оплачиваемый больничный, оплачиваемые отпуска, выходные пособия в случае сокращения).