Как вернуть деньги за телефон, купленный в ломбарде без чека и гарантии?

• г. Омск

Купила сегодня в ломбарде телефон, так его посмотрела вроде рабочий, но не посмотрела и не вставляла симку, придя домой, начала вставлять симку, канал для сим карты сломанный, вернувшись обратно начала говорить что сим карта не работает, хочу вернуть деньги на что мне ответили что это я сломала, при покупкемне не дали ни чек ни гарантию, что мне делать в этой ситуации? Пошла в ремонт спросить можно ли отремонтировать, на что мне ремонтник сказал что надо менять полностью канал для сим карты и вообще навряд ли я найду такую деталь на телефон такой.

Ответы на вопрос (2):

Без чека и гарантии Вам ничего менять не будут.

Пишите письменную претензию в рамках статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителя".

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.