Может ли организация удержать оплату за услуги отопления и горячей воды без договора?

• г. Астрахань

У нас не доброкачествено организация подовала услуги отопления и горячей воды имеютли они удержать оплату услуг если унас нет сними договора на эти услуги? Могут они в общем удержать плату за эти услуги?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие договора не является основанием для неоплаты услуг. Вы же в действительности услуги потребляете?! Про качество - ниже.

Вот качество потребляемых услуг должно соответствовать нормативам. Если качество не соответствует, то необходимо подавать жалобы в Роспотребнадзор, санэпидстанцию, прокуратуру, УК, администрацию района. Должны быть доказательства некачественно оказываемых услуг. Только тогда можно требовать перерасчет.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником нежилого здания пристроенного к многоэтажному дому. У нас договор с ТСЖ по оказанию технических услуг. Но мы пользуемся услугами только частично и просим ТСЖ пересчитать тарифы и оплачивать только те услуги которыми мы пользуемся, а именно за транзит отопления и горячей воды. У нас договор с тепло станцией, но трубы отопление и горячей воды проходят транзитом через их дом. Я не стала платить за услуги которыми не пользуюсь и ТСЖ отключили нам отопление и горячую воду. Вопрос - имеют ли они право отключить нам горячую воду и отопление в отопительный сезон?

23.05.2014 мы приняли новую квартиру вновь построенном доме по акту п/п. Через месяц нам пришла квитанция об оплате, где была строка об оплате и обслуживании отопления, естественно ни отопления ни горячей воды в доме нет. Отопление дали в первых числах октября, а горячую воду 9 октября. Должен ли я оплачивать за 5 месяцев услуги по отоплению и за обслуживание горячей воды?

Если оплата услуг произошла на карту другого человека, можно доказать что это плата была за услугу? Я оплатила услуги на карту другого человека не тому с кем заключалась договор. Услуга оказалась не в полном объеме, хочу расторгнуть договор. Как доказать что была оплачена?

Кто должен оплачивать ОТОПЛЕНИЕ хозяин квартиры или арендаторы, если в договоре написано, что "оплату за холодное-горячее водоснабжение, водоотведение (если есть счетчики на воду) осуществляет "наниматель"? Никаких счетчиков на батареях центрального отопления нет. Счетчики холодной и горячей воды есть. Сотрудник агенства утверждает, что согласно тексту договора за отопление квартиры должны платить наниматели.

Я являюсь собственником нежилого помещения, которое является пристройкой к многоэтажному жилому дому. У меня имеется центральное отопление и холодная вода с канализацией. В начале этого отопительного сезона теплоснабжающая организация выдала мне новый договор "Теплоснабжения и поставки горячей воды в нежилые помещения многоквартирного дома", согласно которому я оплачиваю помимо отопления еще и объем горячей воды, предоставленный на общедомовые нужды в многоквартирном доме. Первый месяц я оплату произвел, а потом задумался, ведь если у меня не проведено горячее водоснабжение, почему я должен платить ОДН по горячей воде за многоквартирный дом. Подскажите пожалуйста, какие действия мне предпринять.

По оплате коммунальных услуг. В кв стоит счетчик на холодной воде, горячей воды нет, вода сливается в септик. Как управляющаяся компания должна брать плату за откачку септика.

Если не заключен договор на оказание услуг с организацией (Водоканал)-пользование общественной колонкой в поселке. Они принудительно выставляют счет на оплату воды, хотя у меня есть свой колодец. Могут ли они через суд удержать у меня выставленные счета за воду, при этом договор не заключен. Они не оказывают никакой услуги нам. Общественная колонка ручная и стоимость куба воды 42 рубля в месяц. Дом уменя неблагоустроенный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 г в квартире было установлено автономное отопление и подогрев воды. Все разрешительные документы в порядке, долгов по оплате не было. В 2015 г. начали приходить квитанции на оплату услуг теплокоммунэнерго. Какое право имеет эта организация требовать оплату за непоставленные услуги?

Я являюсь арендатором помещения у организации. Какой закон или постановление регулирует обязанности организации передо мной при отоплении помещения. Т.к. мне выставляют счет с которым я не согласен. И говорят про отопительный сезон до 16 апреля. Имеют ли они на это право взимать плату за отопление ссылаясь на отопительный сезон?

В договоре прописано, что я должен платить за коммунальные услуги, но что именно входит туда не расписано. За отопление начисляется плата по квадратным метрам (арендодатель так решил). Правомерно ли это? Есть ли закон, который регулирует наши отношения по оплате коммунальных услуг, в частности отопления?

РЕЗУЛЬТАТ измерения объёма потребленных коммунальных услуг отопление, нагрев ГВС. холодная вода и холодная вода для нужд ГВС по показаниям коллективного прибора учета в МКД отражаются в квитанции на оплату шести значимыми цифрами (342.746), суммарный объём этих же услуг также шести значимым числом.

Откуда они берутся если пользователи помещении передают объемы этх же услуг по показаниям индивидуальных приборов учета цифры до запятой. Плата осуществляется по тарифам за 1 куб. м. воды. За 1 Гкал теплоносителя. Это мошенничество или все по закону. При перерасчете платы за воду мне предоставили объём потребленной воды на содержание общего имущества восьми значимым числом. Сообщите мне НПА в котором закреплены Правила округления результатов измерении услуг. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение