Может ли организация удержать оплату за услуги отопления и горячей воды без договора?

• г. Астрахань

У нас не доброкачествено организация подовала услуги отопления и горячей воды имеютли они удержать оплату услуг если унас нет сними договора на эти услуги? Могут они в общем удержать плату за эти услуги?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие договора не является основанием для неоплаты услуг. Вы же в действительности услуги потребляете?! Про качество - ниже.

Вот качество потребляемых услуг должно соответствовать нормативам. Если качество не соответствует, то необходимо подавать жалобы в Роспотребнадзор, санэпидстанцию, прокуратуру, УК, администрацию района. Должны быть доказательства некачественно оказываемых услуг. Только тогда можно требовать перерасчет.

Всего доброго.