МОЙ ОПЫТ УСТРОЙСТВА НА РАБОТУ - КАК ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ ЗА МЕДКОМИССИЮ

• г. Якутск

Я устраивалась на работу и почти все Документы отдала и мне дали направление на медкомиссию. Я прошла и оплатила эту медкомиссию и осталось пройти технику безопасности и подписать договор, но работодатель отказалась принимать меня на работу. И как я могу вернуть деньги, за медкомиссию?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к горе работодателю с заявлением, он обязан Вам все компенсировать, при отказе обращайтесь сразу в ГИТ, ничего не ждите.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Берете документы, подтверждающие оплату этой медкомиссии, полученное направление - и обращаетесь к организации с требованием оплатить Ваши затраты, сделанные вместо работодателя, в рамках ст. 213 ТК РФ. Если не вернет - можете либо жаловаться в трудинспекцию, либо сразу подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Устраивалась на работу, дали направление на прохождение медкомиссии, оплатила сама её стоимость. Затем нашла другую работу, оплатят ли мне медкомиссию в этой организации?

Мой работодатель (договор ГПХ) требует прохождение медкомиссии по Приказау 302 н, при этом не выдает направление на прохождение предварительной медкомиссии. Как я могу пройти медкомиссию без направления?

При устройстве на работу специалист отдела кадров умолчала что у них договор с определённой поликлинникой на прохождение медкомиссии. Мне пришлось пройди медкомиссию платно. Должен ли работодатель вернуть мне деньги за пройденную медкомиссию?

Устраивался на работу, получатся 28 апреля написал заявления, после праздников взял направления на медкомиссию 12 мая. Получилась пройти только 20 мая так как не было сразу денег. Мне даже дали в военкомат выписку что на работу меня устраивают 26 мая. Прихожу сегодня 22 мая, надо было фотографии донести. И мне говорят до свидания типа всё это долго и отдали трудовую. Хотя я уже прошёл даже все Техники безопасности. Что делать? Можно ли вернуть деньги за медкомиссию?

Устраивалась в дет. сад няней, чтобы ребенок без очередей в сад пошел. Дали направление на медкомиссию от сада, я ее оплатили и прошла. Но ребенка в сад не берут поведение плохое и меня на работу тоже. Должны ли они вернуть мне деньги если трудовой договор не был заключен, есть тол. ко направление от сада.

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

Меня взяли на работу дали обходной лист я прошла медкомисию, заплатила за нее деньги, проходила два дня, на третий день осталось пройти терапевта и готово, мне приходит смс с отдела кадров что все укомплектовано вакансий больше нет, что мне теперь делать, деньги за медкомисию заплочены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраивалась на работу, выдали направление на мед. комиссию. Прошла ее за свой счет, чеки предоставила работодателю. Приняли на работу с испытательным сроком 1 месяц, но работа меня не устроила и я уволилась. Должен работодатель мне вернуть затраченные деньги?

Я проходила медкомиссию перед устройством на работу по направлению от будущего работодателя, но за свой счёт. Медкомиссия была пройдена, но в связи с изменившимися обстоятельствами выйти на эту работу не могу. Договор трудовой не заключали ещё. Должен ли работодатель в данной ситуации вернуть мне потраченные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение