МОЙ ОПЫТ УСТРОЙСТВА НА РАБОТУ - КАК ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ ЗА МЕДКОМИССИЮ

• г. Якутск

Я устраивалась на работу и почти все Документы отдала и мне дали направление на медкомиссию. Я прошла и оплатила эту медкомиссию и осталось пройти технику безопасности и подписать договор, но работодатель отказалась принимать меня на работу. И как я могу вернуть деньги, за медкомиссию?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к горе работодателю с заявлением, он обязан Вам все компенсировать, при отказе обращайтесь сразу в ГИТ, ничего не ждите.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.

Берете документы, подтверждающие оплату этой медкомиссии, полученное направление - и обращаетесь к организации с требованием оплатить Ваши затраты, сделанные вместо работодателя, в рамках ст. 213 ТК РФ. Если не вернет - можете либо жаловаться в трудинспекцию, либо сразу подавайте в суд.