Гараж оказался сырым - можно ли вернуть деньги и расторгнуть договор?

• г. Каргасок

Мы купили гараж оформили в собственность. При осмотре продовец заверил что гараж сухой, весной крыша потекла очень сильно. Можем ли мы расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

По изложенному - точно нет. Сделанное утверждение "гараж сухой" - никак не противоречит утверждению, что при недостатках кровли он может затапливаться естественными осадками.

Спросить
Пожаловаться

Купили гараж, кажется всё было хорошо, продавец гаража сказал, что всё хорошо, ремонт и вложений не требуется, а когда пошли дожди вся крыша потекла, бежит ручьем! Могу ли я расторгнуть договор купли продажи т.к.продавец скрыл эти нюансы. Документы уже все оформлены, прошел месяц..

Я купил капитальный гараж не зарегистрированный в ЕГРП 07.07.2015 заключил с продавцом договор купли продажи есть расписка что я ему передавал деньги. Но в юстиции сказали что смогу гараж оформить в собственность только через суд. ВОПРОС. Можно ди мне расторгнуть договор купли продажи гаража и вернуть назад деньги.

Купила гараж, сделав визуальный осмотр, все было нормально, но оказалось, что крыша была засыпана опилками, они сгнили и 1/2 часть крыши обвалилось (видно когда-то крыша протекала). Могу ли я потребовать ремонт крыши от продавца или расторгнуть договор купли-продажи?

В декабре 2013 года я купила частный дом в деревне. Сейчас потекли трубы на отоплении. Потекла крыша и появились трещины в фундаменте. В течении какого времени можно расторгнуть договор купли-продажи дома?

Купили машину при внешнем осмотре машины все устроило составили договор купли продажи на следующий день при осмотре на эстакаде нашли некоторые недочеты хотя владелец заверил что все в идеале могу ли я расторгнуть договор и как это сделать прежний владелец отказался.

Купили земельный участок, на котором имеются строения. У продавца в праве собственности находился только земельный участок. Документов на строения нет. Соответственно в договоре купли-продажи земельного участка не было прописаны строения. Вопрос может ли продавец расторгнуть договор купли-продажи земельного участка, т.к мы эти строения оформили в собственность.

Купил частный дом, прошло 3 месяца, оказалось очень много скрытых дефектов (фундамент разрушен и гнилая крыша). Могу ли я расторгнуть договор купли продажи и как мне теперь вернуть деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили гараж. Как расторгнуть сделку на покупку гаража? В юстиции сделка не оформлена, есть договор купли-продажи.

Отец несколько лет назад купил домик в деревне. Оформил продажу в сельсовете. Вместо договора купли-продажи продавец дал доверенность на пользование домом бессрочно, сельсовет заверил доверенность. С этой доверенностью возможно оформить дом в собственность?

Купил авто, оформили договор купли-продажи. При осмотре авто на сто, оказалось, что машина требует ремонта более чем на 30 тыс., по закону я имею право в случае неисправности авто расторгнуть договор? Если продавец отказывается, какие дальнейшие действия, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение