Как ускорить процесс по ГПК при наличии большого количества видеозаписей в качестве доказательств?

• г. Москва

Идёт процесс по ГПК. В качестве доказательств приложено порядка 100 видеозаписей. Можно ли не смотреть их все целиком, иначе мы будем до декабря заседать? Можно ли их смотреть частично, либо может ли судья отсмотреть их вне заседания?

Ответы на вопрос (2):

Решение о просмотре принимает суд. Стороны только предоставляют эти доказательства. Судья не может и не должен их осматривать один, ТОЛЬКО в присутствие сторон.

Исходя из практики, суд не будет ВСЕ осматривать, но сказать сколько, не могут, так как не знаю предмета спора и о чем эти записи и что они доказывают.

Вы имеете право заявить в суде соответствующее ходатайство в целях своевременного рассмотрения данного дела и не допущения волокиты.