Как требовать переделки металокерамического моста в платной стоматологии?

• г. Москва

Не сколько дней назад в платной стоматологии поставили металокерамический мост передних зубов, так всё быстро влепили что я даже растерялся, но уже сказал им что похож на бульдога - они подточили немного один клык, а другой я даже не заметил что так и оставили.. По приходу домой я понимаю что всё не красиво и вообще ужасно. 50 т.р Были уже уплаченны за всю работу!

Вопрос: Могу ли я требовать, что бы они переделывал этот мост или мне за свой счёт теперь переделывать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, требуйте, чтобы переделали.

Можно, если есть документы на оказание услуг и оплату? В данном случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Видите ли, Николай, если у Вас зубов не было, а теперь появились, то естественно, что внешний вид несколько изменится, скажем так.

Предметом оказания мед. услуг в данном случая было восстановление функциональной способности утраченного органа, в данном случае зубов, а не красота.

Надо смотреть договор, надо знать, какие гарантии они давали и т.д.

Обратитесь к юристу со всеми документами.