Банк подал иск повторно после отказа - как защитить свои интересы?

• г. Дмитров

У меня такая ситуация банк подал в мировой суд приказ я отменил тогда банк подал иск я подал заявление о применении исковой давности был суд суд банку отказал в иске та как истёк срок исковой давности решение вступило в законную силу банк пропустил срок подачи аппиляции но опять подал на меня мировым судьям что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (5):

Составьте возражение на иск, в котором укажите на состоявшееся решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Писать возражение в суд на предъявленный иск.

Спросить
Пожаловаться

Банк изменил период взыскания долга и вновь пытается взыскать что-то если договор не расторгнут сторонами. Смотрите материалы дела и в них возможно имеется ссылка на высылке вам окончательного требования по выплате долга.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на отмену судебног приказа направил а что если баек опять будет подавать суды.

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении иска представьте суду решение, которым был разрешен тождественный спор, на этом основании суд прекратит производство по делу.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: Альфа-банк подал в суд. Суд отказал банку в иске, т.к. прошел срок исковой давности и я писала в суд заявление о применении срока исковой давности. Решение вступило в законную силу, но недавно начали звонить и писать коллекторы с требованием вернуть всю ту же сумму, опять угрожают судом и т.д. Мои слова о том, что суд уже был и отказал банку, коллекторы и слушать не хотят. Твердят свои заученные фразы. Как мне вести себя в этом случае? Спасибо.

Банк подал исковое заявление в суд за 2 месяца до истечения срока исковой давности, было вынесено решение в пользу банка, это было в 2016 г. Вопрос: если банк будет ходатайствовать об отмене этого решения, и суд его отменит, срок исковой давности продолжиться, и если банк опять подаст иск, могу ли я ходатайствовать о применении срока исковой давности?

У меня был взят кредит 3 декабря 2012 г. по 3 декабря 2017 г,я оплатила 4 месяца, последний платёж был 22.04.2013 г.,по сей день не было ни одного платежа, я отменила судебный приказ, тогда банк подал иск в городской суд, я заявила в суде о сроке исковой давности, суд принял решение в мою пользу, отказав банку в иске полностью, тогда они подали апелляционную жалобу, иск отправила на новое разбирательство в городской суд, сейчас судья другая, я отсчёт исковой давности отсчитываю с последнего платежа, а она отсчёт производит когда было подано исковое заявление 31.01.2019 г. я не права что срок исковой давности полностью истёк?

Уважаемые юристы)

Завтра у меня суд, банк Рус. стандарт

Мировой решение отменила, через год подали опять, районный суд решение тоже отменила, подала заявление о применении исковой давности, так как банк подал через 4 года, вчера звонили с банка, предлогали решить вопрос, снизили долг, и второй вариант каждый месяц оплачивать, я ничего не ответила, Теперь сижу и думаю, какое решение илжет быть завтра? (примерно.

Вопрос, по гражданскому делу,2012 году я прекратил платежи банку,2018 году банк подал мировому судье заявление о вынесение судебного приказа,2020 я отменил судебный приказ, теперь банк подал исковое заявление в районный суд, то что банк подал мировому судье заявление о приказе он не восстановил срок исковой давности? Могу я в районном суде подорвать ходотайство о применении срока исковой давности?

Как быть в такой ситуации, колагенство,, феникс,, подал на меня в суд, судебный приказ был отменен, они подали иск. Я написала ходатайства о применении срока исковой давности. Суд отказал в исковом заявлении,, фениксу,,. Решение суда у меня на руках. Сегодня пришло письмо об возбуждении ИП опять по этому долгу. С момента решения суда прошло пять месяцев. Как мне решить этот вопрос с приставами, если суд отказал коллекторскому агенству в иске.

Подала иск на банк по возврату комиссий и страховки, решение еще не вступило в законную силу, а этот банк сейчас подал иск на меня на возврат просроченного кредита. Что делать писать на приостановление дела по иску банка ко мне до вступления в законную силу моего иска к банку? Или что то еще предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолжности по кредитному договору с моего зятя. Зять написал возражение на судебный приказ. Судебный приказ отменили. Далее банк подал исковое заявление по данной задолжности. Мировой судья удовлетворил иск, но частично. Решение суда уже давно вступило в законную силу. Банк не подаёт исполнительный судебным приставам. Представители банка надоедают звонкам. Заканно ли это?

Возможно взыскать какие либо деньги с банка если банк проиграл суд? Банк подал иск на меня я подал возражение на этот иск по сроку исковой давности, банк проиграл суд решение вступило в законную силу.

Возможно взыскать с банка деньги за судебные расходы если банк проиграл суд? Банк подал иск на меня я подал возражение на этот иск по сроку исковой давности, банк проиграл суд решение вступило в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение