Сосед засыпал за своим забором муниципадьную землю на высоту 2 метра со стороны улицы. Правомерны ли его действия?

• г. Казань

Сосед засыпал за своим забором муниципадьную землю на высоту 2 метра со стороны улицы. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не законно. От должен был обратиться в Администрацию с данным вопросом.

Так как он возвел капитальное ограждение с превышением допустимых параметров без проветриваемых отверстий от земли и скорее всего нарушил Правил землепользования и застройки на территории муниципального образования. Жалобы подайте в Прокуратуру и Администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Прокурор и Администрация ждёт вашего сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Участки расположены на склоне с перепадом высоты 4 метра. Сосед при строительстве дома поднял уровень земли путем отсыпки грунта на 1 метр. Построил фундамент под забор, который в некоторых местах достигает 1,5 метров. Высоту забора в 1,5 метра считает от уровня верхней части бетона. А с моей стороны от земли, высота забора при этом достигает 3 метров. Как быть в этом случае?

На СНТ соседи возвели печь-мангал на своём участке за моим сараем на расстоянии менее метра. Высота выходного отверстия трубы на уровне высоты моего сарая. Правомерны ли действия соседей. Спасибо.

Сосед поднял уровень земли на своём участке на 1,5 метра заборов нет после ливня мой дом засыпан глиной на 0.6 м что делать на контакт сосед не идет.

У соседа был гараж стандартной высоты не более 2.5 метров даже ниже. Расположен он прям на красной линии с моим участком по сути является как бы забором т.к он его построил гораздо раньше чем я приобрёл данный участок. Я начал строительство дома. На своём участке отступил 3 метра от его гаража в глубь своего участка ещё дальше не позволяет площадь моего участка. При этом сосед взял и реконструировать свой гараж в высоту с 2.5 м высота его гаража стала около 4 метров.

Вопрос: законно ли в высоту его сооружение?

Сосед хочет сделать заезд машины на свой участок со стороны нашей улице то есть получается в задней части своего участка, улица является односторонней и находится в частном секторе, так же у соседа есть заезд и с другой стороны улицы. Правомерно ли его действия?

Если кадастровая палата и регистрационная палата зафиксировали координаты участка, которые выдвинуты на пол метра за забор на улицу, то есть моя земля находится ещё на пол метра за забором. Могут ли соседи через суд заставить меня вернуть забор, если я его выдвину в сторону улицы на мои пол метра?

Какой должна быть высота забора для палисадника частного участка (забор со стороны проезжай части)? Чем она регулируется?

Правомерно ли, что кадастровый агент требует уменьшить высоту штакетного забора с 1,75 метра до 0,5 метра?

Заборов в пол метра на частных участках нигде и никогда не видел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по гражданскому праву. Ситуация такова.. живем в частном секторе, соседи напротив, сосед высыпает снег со своего двора на улицу, на нашу сторону улицы. Мои действия - Почему он бросает снег на мою сторону, в ответ оскорбления, и продолжение своих действий - вновь бросает снег из своего двора на нашу сторону... С его стороны ненормативная лексика, оскорбление в мой адрес и угрозы... Каковы мои действия в отношении соседа? Что я могу сделать, как привлечь его к ответственности за его слова и действия?

Строим дом на участке с уклоном. Перепад высот 1,7 м.Участок угловой. Делаем подпорную стену 1 м и выравниваем участок. Опорная стена выходит на улицу. В нашем ДНТ принята высота забора 2 м.Считать ли высоту подпорной стенки при высоте забора? И от какой отметки считается высота забора (с участка или с улицы)? Спасибо.

Сосед по даче огородил свой участок сплошным забором. Мой сын разрисовал его забор со стороны улицы граффити. Сосед требует от меня возместить ему ущерб за порчу забора. Правомерны ли его действия, и какие должны быть мои действия?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение