Как платить алименты из-за границы без контакта с получателем?

• г. Москва

Какими методами можно платить алименты изза границы, если имеется всего лишь адрес и ФИО получателя в другой стране и контакт абсолютно не поддерживается. Укрываться нехочется от алиментов, но платежи изза границы похоже не предусмотрены, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письмо по старинке и попросите указать расчетный счет для перечисления алиментов или поищите себя на сайте службы судебных приставов, возможно, вы давно являетесь должником по алиментам, на сайте есть возможность оплатить долг онлайн.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы узнать какими методами можно платить алименты изза границы, если имеется всего лишь адрес и ФИО получателя в другой стране и контакт абсолютно не поддерживается. Укрываться нехочется от алиментов, но платежи изза границы похоже не предусмотрены, Спасибо.

Если алименты были удержаны работодателем у ответчика. Работодатель прошел процедуру банкротства. Получатель алиментов не контактировал с ответчиком и об удержанных алиментах работодателем не знал. Работодателю было известно, что на его счету имеются не перечисленные получателю алименты. Как должен был поступить работодатель или внешний управляющий в процессе процедуры банкротства с алиментами если адрес и счет получателя не был известен.

Как мне оплачивать алименты из-за границы, зная только реквизиты выданные исполнительным органами, и адрес и Ф. И. О. получателя, с получателем абсолютно не обшаемся, не номера, ни банковских карт получателя неизвестны. Можно ли через банк, или есть другие способы? Спасибо.

Как мне оплачивать алименты из-за границы, зная только реквизиты выданные исполнительным органами, и адрес и Ф. И. О. получателя, с получателем абсолютно не общаемся, ни номера, ни банковских карт получателя неизвестны. Можно ли через банк, или есть другие способы? Спасибо.

Если условия поставки ФСА, то отправитель может вообще запретить выдачу груза получателю. Получатель не оплатил стоимости товара. Машина с товаром находится в стране получателя. Заранее благодарю.

Произвел ошибочный платеж по номеру карты Сбербанка - деньги ушли не тому человеку. Как можно вернуть деньги, если получатель их уже получил (так сказали в банке) и как можно получить информацию о ФИО получателя и его адресе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивал 17.05.2016 г. платеж за кредит в ОТП БАНК через сбербанк онлайн. Получатель платежа - другое лицо. При переводе в другой банк я допустил ошибку в фамилии получателя платежа – две буквы местами поменял. Номер счета и банк получателя указаны верно. Деньги на счет не зачислены. Как вернуть эти деньги или исправить фамилию получателя? ОТП БАНК меня отсылает в Сбербанк, а Сбербанк – в ОТП БАНК. Спасибо.

Обязан ли банк – получатель платежа вернуть деньги в том случае,

если отправитель (физ. лицо) указал ошибочный номер расчетного счета получателя средств (юр.лица)? Возможность возврата денег есть,

так как перечисление совершено со счета в Сбербанке, на который предусмотрено поступление любых средств «извне». Если да, то в какие сроки должен быть совершен такой возврат и каков срок исковой давности претензий к банку-получателю, если он этого не сделает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение