Проблемы после капитального ремонта - как решить недочеты на крыше дома?

• г. Пенза

В 2020 году отремонтировали крышу нашего дома /капитальный ремонт/,работу приняли. А с настоящего момента проявились недочеты, угол в комнате сырой, струи воды бьют в окна, у некоторых жильцов мокнут стены на 1-2 эт. Пожалуйста, подскажите как грамотно подойти к решению этой проблемы?

Ответы на вопрос (3):

1.Подать жалобы в Прокуратуру и ГЖИ

2.Оценить свой ущерб, направить им претензию и требовать возмещения ущерба.

Обратитесь сперва с жалобой в ГЖИ и в прокуратуру, далее можете коллективно подать в суд на организацию, проводившую капремонт.

Здравствуйте.

Предъявлять исполнителю письменную претензию о недостатках, требовать их устранения.