Ошибка в уведомлении на прием иностранца - нужно ли отправлять повторное уведомление, если сотрудник МВД увольняется?

• г. Санкт-Петербург

В уведомлении на прием иностранца была допущена ошибка в дате выдачи паспорта, заметили ошибку спустя две недели. Имеет ли смысл посылать повторное уведомление МВД с сопроводительным письмом если этот сотрудник увольняется?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что не страшно. Самое главное не забудьте уведомить МВД о расторжении трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении вклада в банке в договоре была допущена ошибка - неправильно указали место выдачи паспорта. Договор был подписан, ошибку не заметила. Что можно сделать в такой ситуации?

Нотариус заверил уведомление по форме Р 15001. Налоговая в приеме отказала, обнаружив ошибку на стр.4, лист Б, с.1. В п.1, где нужно выбрать заявителя, в клеточке, вместо цифры 4, по ошибке поставили галочку. Нотариус ошибки не заметил и заверил неверно составленное бухгалтером уведомление. Должен ли теперь нотариус заверить повторно новое уведомление бесплатно?

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

При смене паспорта, была допущена ошибка в месте регистрации. Дом на два владельца, не указали номер половины.

Обязательно ли менять паспорт? Заметили ошибку почти через 3 месяца после получения.

На второй неделе работы сотрудник допустил ошибку, наставник эту ошибку проигнорировал. Клиент в чью сторону была допущена ошибка, написал претензию с выплатой денежной компенсации. Спустя месяц клиент получил компенсацию. И сотрудники были уведомлены в том что кто то из них понесет наказание. Сегодня получила уведомление что со мной хотят расторгнуть договор на основании ст 71 ТК РФ, хотя я работаю по трудовому договору без испытательного срока.

При повторном получения свидетельство о рождения допущена ошибка в дате рождения, должно было месяц июль, а написали июнь. И в паспорте такая же ошибка, куда и к кому мне обратиться, чтобы при обмене паспорта ошибку исправили.

В договоре купли-продажи дома за счет средств материнского капитала, который составлялся в ИП компании, была допущена ошибка. При регистрации договора в МФЦ ошибку не заметили. Допущенная ошибка была выявлена в пенсионном фонде. Чяь вина в допущенной ошибке, ИП компании или МФЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспорте гражданина РФ обнаружила ошибку в транслитерации на главном развороте. Внизу страницы, где имя написано транслитом, допущена ошибка в фамилии. Букву "Щ" написали как "W", вместо правильного "SHCH". К сожалению, когда получала паспорт, не заметила этого, и ошибку увидела только спустя полгода, т.е. за полученный паспорт я уже расписалась. В связи с этим ряд вопросов:

1. Возможно ли при смене паспорта не платить госпошлину, учитывая срок, когда обнаружена ошибка?

2. Нужно ли будет из-за такой ошибки менять остальные документы (СНИЛС, полис, банковские карты)? Сменится ли в очередной раз серия\номер паспорта?

Наш специалист ок при увольнении иностранца допустила ошибку в дате увольнения, он был уволен 31.01.2019 г., уведомление отправлено 01.02.2019 г., в уведомлении дату увольнения указала ошибочно 23.01.2019 г. что нам грозит за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение