Какие условия работы предлагаются парикмахеру-универсалу и можно ли расторгнуть договор на три года?

• г. Смоленск

Я парикмахер универсал и мне предложили работу на хороших условиях, которые меня устраивают, интересует один момент. Руководитель просит заключить договор на три года. Могу ли я расторгнуть договор раньше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с нормами ТК РФ расторжение срочного трудового договора, до окончания его срока по инициативе работника возможно.

Любой договор можно расторгнуть.

Вы не указали, какой тип договора заключён.

- см. ст. 421 ГК РФ.