Какие условия работы предлагаются парикмахеру-универсалу и можно ли расторгнуть договор на три года?

• г. Смоленск

Я парикмахер универсал и мне предложили работу на хороших условиях, которые меня устраивают, интересует один момент. Руководитель просит заключить договор на три года. Могу ли я расторгнуть договор раньше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с нормами ТК РФ расторжение срочного трудового договора, до окончания его срока по инициативе работника возможно.

Спросить
Пожаловаться

Любой договор можно расторгнуть.

Вы не указали, какой тип договора заключён.

- см. ст. 421 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Печать нужна ли парикмахеру или как у них много название парикмахер стилист, универсал, визажист, и т.д. персонально каждому парикмахеру печать нужна своя или нет.

Я меняю квартиру. Риэлтерская фирма предложила заключить договор, которй меня в нескольких пунктах не устраивает. Я прдложил составить протокол разногласий и на его основании - новый договор. А они предлагают принять дополнительное соглашение к своему стандартному договору. А новый заклюяать не хотят. Кто из нас прав? Как мне действовать?

Могу ли я расстогнуть договор ранше указанного срока с Агенством недвижимости если уже пол года как мне не нравиться их работа? И могут ли они наложить на меня штраф указанный в договоре? Хочу заключить договор с другим агенством т.к. сроки поджимают!

Работаю совместителем, трудовой договор заключали на год, срок до 2 сентября текущего года. Произошла смена руководителя организации. Новый руководитель работает 5 месяцев. Правомерно ли желание руководителя расторгнуть со мной трудовой договор? Или ему необходимо вновь заключить договор?

Я трудоустроена в гос учереждении, но мне предложили работу по договору на три месяца, могу ли я не уволняться, но заключить договор и работать.

Два года назад заключил договор перенайма земельного участка (земли сельхоз назначения паевые) по этому договору мне перешли права и обязанности по договору аренды между пайщиками и первым арендатором. Теперь необходимо внести изменения в условия договора аренды, могу ли я как новый арендатор менять условия изначального договора аренды, либо вообще его расторгнуть и заключить новый договор на новых условиях. Пайщики (собственники земельного участка) не против заключения нового договора и расторжения прошлого.

Скажите пожалуйста я устроилась на работу по договору оказания услуг отработала один день меня не устраивают условия и хотели вызвать в выходной день зарания не предупредив меня а поставили перед фактом что сейчас нужно прийти на работу. Я хочу уйти могу ли я расторгнуть договор без отработки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок договора купли-продажи истёк по вине продавца. Как расторгнуть договор и вернуть аванс, т.к. договор на других условиях которые предлогает продавец меня не устраивает.

19.11.2020 года закончился договор аренды нежилого помещения, заключеный на 11 месяцев.

Договорились в январе 2021 г перезаключить на новых условиях.

На данный момент договор не заключён. Новые условия арендаторов не устраивают и они отказываются его заключать? С другой стороны семейные обстоятельства арендодателя тоже поменялись и необходимо помещение продать

Как правильно расторгнуть договор и попросить арендаторов съехать.

За какой срок надо уведомлять о расторжении договора и о выселении.

Организация предложила выполнить работу, рассчитанную на один год, с оплатой по окончании действия договора, без промежуточных оплат. Предложили агентский договор.

Подскажите пожалуйста, какой лучше договор заключать, чтобы учитывался трудовой стаж, при отсутствии промежуточных платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение