Отказ суда в принятии искового заявления о взыскании страхового возмещения - что делать?

• г. Иваново

Как правильно поступить. Отправила исковое заявление к ООО «СГ «Компаньон» о взыскании страхового возмещения по страховому полису КАСКО, а также судебных расходов в 377 судебный участок Пресненского района г.Москва. Авария произошла в ноябре 2011 года. По данным страховой компании сумма ущерба 17000,00 рублей. Сумма по результатам независимой оценки 45000,00 рублей (с учетом износа). К исковому заявлению прикладываю заявление о выплате страхового возмещения в ООО «СГ Компаньон»,отчет независимого эксперта, а также договор, акт выполненных работ и квитанции об оплате услуг, справка о ДТП и определение, копии документов на транспортное средство, полиса, паспорта, уведомление о проведении экспертизы в СК Компаньон и телеграмму о вручении уведомления, договор с юристом и квитанции об оплате услуг, квитанцию об оплате гос. пошлины. Все документы в двух экземплярах: оригиналы для суда, копии для ответчика. Суд присылает определение, согласно которому исковое заявление оставлено без движения, т.к. не были приложены «документы, подтверждающие обстоятельства, на которые истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков», а так же документы, подтверждающие судебные издержки. Создалось впечатление, что суд просто очень не хочет принимать исковое заявление. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, либо уточните у судьи какого конкретно документа не хватает и устраните выявленный недостаток, либо обжалуйте определение судьи.