Магазинный вор в Спортмастере на сумму 9000 р. готовится к суду

• г. Хабаровск

Украл вещи в "Спортмастере" на сумму 9000 р., был задержан при выходе из магазина. Вызвали полицию, составили протокол. Вину свою признал. Судимостей небыло. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

[/quote]Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.[quote]

если не судимы, то может быть назначен штраф, ИР.

пытайтесь примириться с юрид лицом и просить написать заявление о прекращении уголовного дела, тогда судимости не будет.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А судимость будет, и на какой срок?

Спросить
Пожаловаться

Будет судимость. Срок погашения судимости зависит от наказания.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый украл в магазине вещь, розничная цена которой 1990 р. Его задержал охранник. Вещь вернул. Вызвали полицию, составили протокол. Свою вину он признал. Закупочная цена вещи не известна. Сказали, если меньше 1000 р, то это административная ответственность, если больше - уголовная. Как узнать, какую ответственность он понесет? Только когда будет справка о стоимости вещи из магазина? Как долго может оформляться эта справка? Какие действия стоит сейчас предпринять?

В спортмастере пытался украсть вещи на сумму более 5000 р,вызвали полицию, возбудили уголовное дело. Вину признал. Что мне грозит, и как лучше поступить, чтобы отделаться штрафом.

Была попытка совершения кражи, был задержан при выходе из торгового центра. Вызвали участкового, составили протокол. Сумма кражи составила 2000 р. Чем грозит такая кража? Ранее не судим, совершеннолетний.

Поймали с другом в магазине спортмастер, друг украл товар на сумму 1600 рублей на выходе его остановил охранник, о краже я не знал, вызвали полицию. Нам по 16 лет что грозит одному и другому?

Ребёнку 16 лет, совершил кражу на 1300 руб. в магазине, был задержан, пртвезли в полицию, вызвали родителей, составили протокол администативной ответственности, что грозит ему?

Пытался украсть в магазине на 1400 руб., поймали. Вызвали полицию, всё вернул добровольно. Отвезли в участок, составили протокол, вину свою признал. Чем это грозит? И будут ли вести расследование, и проверять видеозаписи ранее записанные?

Совершил кражу в магазине на сумму 2200 р. сотрудники магазина вызвали полицию. Вину свою полностью признал. Ранее не судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною совершена кража в магазине на сумму 3500 рублей, была задержана на выходе, товар был изъят, вызвали полицию, я написала обьяснительную, вину полностью признала, раскаялась, кражу совершала впервые, судимости нет, нигде не привлекалась. Какого наказания мне ожидать? Спасибо заранеее за ответ.

Украла в магазине коньяк 0,25 л за 600 рублей, на выходе не поймали, задержали в магазине в следующий раз по видеозаписи, вызвали полицию составили протокол, на суд не пошла, сегодня вызывает участковый что мне грозит?

В магазине произошла кража на сумму 165 р. камера видеонаблюдения это зафиксировала, охранник задержал за пределами кассы уже на выходе из магазина, вызвали полицию, сотрудник полиции отказался писать протокол о мелком хищении, обосновав это тем что вор должен был покинуть магазин, только после этого составляется протокол. Прав ли он или просто не захотел возиться с бумажками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение