Магазинный вор в Спортмастере на сумму 9000 р. готовится к суду

• г. Хабаровск

Украл вещи в "Спортмастере" на сумму 9000 р., был задержан при выходе из магазина. Вызвали полицию, составили протокол. Вину свою признал. Судимостей небыло. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

[/quote]Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.[quote]

если не судимы, то может быть назначен штраф, ИР.

пытайтесь примириться с юрид лицом и просить написать заявление о прекращении уголовного дела, тогда судимости не будет.

Спасибо. А судимость будет, и на какой срок?

Будет судимость. Срок погашения судимости зависит от наказания.