Если такого права вообще нет, то что делать работнику - единственному кормилььцу в семье?

• г. Ставрополь

При переименовании предприятия имеет ли право Работодатель останавливать производство и работников отправлять в отпуск за свой счёт?

Если такое право есть у Работодателя, то какой срок простоя по закону допустим?

Если такого права вообще нет, то что делать работнику - единственному кормилььцу в семье?

Имеет ли право работодатель включить в трудовой договор с работником условие о том, что работодатель обязуется затратить на подготовку и обучение работника определенную сумму. В свою очередь, работник обязуется отработать у работодателя срок, не менее оговоренного в договоре, а в случае досрочного увольнения по своей инициативе, компенсировать работодателю соответствующую (пропорционально неотработанному сроку)сумму. Если да, то как работодатель может подтвердить, что он действительно затратил эти деньги? Не является ли это условие простой "ловушкой" для работника?

Заранее благодарен.

Третий месяц подряд работодатель мне предоставляет отпуск с оплатой 2/3 тарифной ставки, якобы в связи с обстоятельствами, не зависящими от работодателя, сокращением спроса, и как следствие, сокращение производства... Я работаю наладчиком широкого профиля на станках данного производства, но мне не предлагается схожая работа, хотя она есть, а просто отправляет в отпуск на 2/3 ставки. Вопрос, как часто и на какой срок работодатель имеет право применять данное ему право в отношении одного и того же работника? Спасибо. Простой производства. Как часто работодатель может отправлять работника в отпуск с оплатой 2/3 тарифной ставки?

Возможно ли предоставление работнику очередного отпуска при нахождении работодателя в конкурсном производстве? Работодатель не против, работник так же, трудовые отношения с работником после признания работника банкротом не прекращены.

Работодатель отказывается без внятных объяснений отпустить работника в отпуск с октября месяца с.г. Мало того, работодатель без объяснений отказывает работнику предоставить даже 1 день за свой счет, чтобы работник урегулировал свои семейные обстоятельства. Просто не подписывает заявление и все тут. График отпусков на предприятии формальный. Стаж работника на данном предприятии 3,5 года и за этот период отпустил только на 2 недели по истечении первых 6 мес. работы. Работник заболел, но работодателя и это не остановило. Он вызвал работника с больничного и направил в командировку. Больничный не закрыт, но время отсутствия работника по болезни обещал все оплатить. Теперь грозится отправить в командировку в конце декабря, если работник в очередной раз положит заявление на отпуск. Правомерны ли действия работодателя? И имеет ли право работодатель направить работника под Новый год в командировку на север России к заказчику с билетом в один конец, если производственной необходимости в этом нет (заказчик письменно уведомил работодателя, что начнет работу не раньше 11 января 2014 г.) Имеет ли право работодатель не отпускать и отказывать в компенсации за не использованный отпуск за указанный стаж работы на предприятии? Что делать? Посоветуйте!

Встал вопрос на предприятии, о том, что мы должны писать заявления по собственному желанию на отпуск за свой счёт.Имеют ли право нас заставить это писать? На какой срок, руководство имеет право отправлять работника в неоплачиваемый отпуск? И если все же нас добровольно-принудительно заставлять написать такие заявления-какие у нас есть права, и возможна ли частичная оплата такого отпуска? Благодарю!

Работник устроился в учреждение 08.02.2013 г., через 6 мес. использовал 2 недели отпуска по личному заявлению (в сентябре, который не был запланирован в графике отпусков). В 2014 г. работнику предоставили оставшую часть отпуска, который уже запланирован в графике отпусков. Теперь работник требует чтоб ему предоставили еще отпуск, ссылаясь что он в 2014 г. не полностью отгулял свой отпуск. Работодатель поясняет, что за свой рабочий период он отгулял отпуск. Имеет ли право работодатель отказать в отпуске, если отпуск не предусмотрен утвержденным графиком отпусков? А по заявлению работника у работодателя нет возможности предоставить отпуск вне графика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работник самостоятельно обратиться к главврачу поликлиники, чтобы работнику уточнить, сведения какого характера о нем запрашивал в поликлинике работодатель после получения больничного на оплату? Имеет ли право работник потребовать у поликлиники выдачи копий запроса работодателя и ответа поликлиники работодателю?

О том, что письменный запрос работодатель направлял - известно точно, а вот какие именно сведения запрашивал - работнику не известно. Работодатель не известил работника о направлении запроса и соответственно никакого согласия не спрашивал.

На нашем предприятии нет работы, работодатель не против объявить простой. Но дело в том, что по причинам независящим от работодателя и работников, он будет оплачиваться 2/3 от оклада. Мой отпуск по графику в декабре, и я не против пойти сейчас. Но против работодатель. Имеет ли он право не пустить работника в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение