Можно ли брать у частных лиц деньги под проценты для развития собственного бизнеса, если имеется зарегистрированная фирма?

• г. Новосибирск

Интересует вопрос, у меня зарегистрирована собственная фирма, могу ли я брать у частных лиц денежные средства под проценты, на развитие собственного бизнеса?

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ путем заключения договора займа.