Можно ли от руки дописать прошение о возмещении почтовых расходов в исковое заявление о взыскании материального ущерба?

• г. Челябинск

Исковое заявление о взыскании материального ущерба в мировой суд составлял юрист, но прошение о возмещении почтовых расходов в заявление не включил. Могу ли я дописать его от руки, если всё остальное заявление распечатано на принтере?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Только надо дописать дописанному верить".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемом случае можно дописать собственноручно. Не забудьте подписать иск.

Спросить
Пожаловаться

У меня заявление в суд напечатано, т,е, распечатано, а меня просят расписать материальный ущерб в подробностях, можно ли список материального ущерба расписать вручную (чтоб список был не распечатан) и донести в суд?

Какие необходимо предоставить документы в исковом заявлении в суд (не выплата частичной суммы по срочному вкладу сбербанком) для возмещения компенсации ущерба нанесенного здоровью, возмещения морального ущерба, возмещение материального ущерба. Какой категорией права можно обозначить это исковое заявление?

В суде проходят предварительные слушания по моему иску о возмещении материального ущерба. Сумму иска необходимо изменить в связи с произведенной оценкой ущерба (скорее всего она будет уменьшена). Также в данном исковом заявлении хочу потребовать возмещения материального вреда и возмещения за неоказанную вовремя услугу. Как написать изменение в исковое заявление? Сумма иска будет другая, предмет иска прежний-материальный ущерб+моральный.

Истец подал исковое заявление о компенсации морального вреда, причиненного преступлением и исковые требования о возмещении судебных расходов на представителя. Районный суд рассмотрев дело решил взыскать компенсацию морального вреда а в остальной части иска отказать. Т.е. истцу отказано в возмещении расходов на представителя. Теперь истец обратился в мировой суд с иском о возмещении судебных расходов на представителя. Как мотивировать в мировом суде возражения относительно его требований, если есть решение районного суда, вступившее в законную силу. Ответьте пожалуйста господа адвокаты! Завтра, т.е уже сегодня в суд идти.

Исковое заявление на возмещение материального ущерба с УК нужно подавать в районный или мировой суд.

Нужно ли сразу оплачивать госпошлину в мировой суд если подаю заявление о возмещении вреда здоровью, о возмещение морального вреда, о возмещении материального ущерба и имущественного ущерба. И сколько нужно оплачивать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю исковое заявление в мировой суд о возмещении материального и морального вреда на гражданина, который путем обмана и злоупотреблением доверия завладел моими деньгами в сумме 900 рублей. Можно ли назвать так исковое заявление: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении материального и морального ущерба, причинённого преступлением.

Подал исковое заявление, которое удовлетворили. Судебные расходы не включил в исковое, возместил по дополнительному заявлению, для написания которого нанял юриста. Как возместить расходы на юриста по написанию дополнительного заявления? Написать еще заявление о возмещении судебных расходов? И так можно до бесконечности?

Скажите пожалуйста в какой суд подавать исковое заявление на возмещение материального ущерба, если была совершена кража и ответчик находится под стражей в мировой суд или районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение