Как подарить долю земельного участка несовершеннолетнему ребенку - нужно ли согласие других собственников и оформлять границы доли?

• г. Рязань

Планирую подарить долю земельного участка своему несовершеннолетнему ребенку. Нужно ли мне согласие остальных долевых собственников участка? Должны ли бытьоформлены границы участка в пределах доли или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с нормами ГК РФ, управление имуществом находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех собственников. Выделение долей в натуре и определение границ долей возможно, но не обязательно.