Частная собственост. Дом.два владельца по 1/2. Хочу перевести свою часть дома из совместной долевой в частную. Как это сделать?

• г. Москва

Частная собственост. Дом.два владельца по 1/2. Хочу перевести свою часть дома из совместной долевой в частную. Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Второй дольщик согласен в выделом долей в натуре?

Заключить соглашение с другим собственником о разделе, сделать проект.

Или по суду.

Здравствуйте.

Надо точно знать все обстоятельства.

Части дома у Вас скорее всего вообще нет, если речь идет о доле.

Возможно признать право собственности, например, на блок жилого дома блокированной застройки, если именно такой дом у Вас.

Путем заключения соглашения или в судебном порядке ("выделение доли в натуре").

Во втором случае потребуется судебная экспертиза...