Частная собственост. Дом.два владельца по 1/2. Хочу перевести свою часть дома из совместной долевой в частную. Как это сделать?

• г. Москва

Частная собственост. Дом.два владельца по 1/2. Хочу перевести свою часть дома из совместной долевой в частную. Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Второй дольщик согласен в выделом долей в натуре?

Спросить
Пожаловаться

Заключить соглашение с другим собственником о разделе, сделать проект.

Или по суду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Надо точно знать все обстоятельства.

Части дома у Вас скорее всего вообще нет, если речь идет о доле.

Возможно признать право собственности, например, на блок жилого дома блокированной застройки, если именно такой дом у Вас.

Спросить
Пожаловаться

Путем заключения соглашения или в судебном порядке ("выделение доли в натуре").

Во втором случае потребуется судебная экспертиза...

Спросить
Пожаловаться

Жилой дом принадлежащий на праве общей долевой собственности трем владельцам. Один владелец снес свою часть дома. Снос произведен по устной договоренности. Эти обещания данные в устной форме владелец не исполнил. Собственники жилового дома с заявлением о выдаче разрешения на снос части дома не обращались и администрация района разрешения на снос не оформляла. Говорят, что всем трем владельцам грозит штраф. Верно ли это.

должны ли два остальных владельца платить штраф если третий незаконно снес свою часть дома.

Большое спасибо.

Наш дачный дом в долевом владени, где у меня 1/3 часть дома. Дом фактичесик разделен на 3 части стенами и отдельными входами. Это зафиксировано в отдельных техпаспортах и свидетельствах о праве собственности, которые имеются у всех хозяев. Участок к дому также разделен фактически заборами и у каждого владельца есть свое свидетельство собственности на их долю земли.

Я хотела бы перевести мою долю дома из долевого владения в частное. Как это можно сделать?

Заранее благодарю.

Дом на два хозяина, я хочу перевести свою часть в отдельную. Тоесть из своей половины дома сделать отдельный дом. У нас два входа и все комнаты изолированы, вот я хочу знать могу ли я это сделать без согласия второго хозяина и как мне это всё делать куда идти.

Мы разводимся с женой, живем совместно в доме. Она предлагает мне часть денег за дом, но на эти деньги я даже подселенку не смогу купит. Хочу отмежеваться себе свою часть дома. Как это можно сделать? Подскажите пожалуйста! Как правильно и по закону это сделать!

Возможно ли часть дома из долевой собственности перевести в частную. Если все коммуникации отделены. И что нужно для этого сделать?

Решением суда прекращена долевая собственность на дом. Необходимо оформить частную собственность на свою часть дома. Как правильно это сделать, с чего начать? Какие документы необходимо оформить и в какой последовательности? Возможно ли до оформления документов на частную собственность осуществить перестройку своей части дома, присужденную судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До пожара мы с моей соседкой имели дом в долевой собственности, после того как наш дом сгорел мы построили два отдельных дома на нашем старом общим участке. Но теперь эти дома оказались также в долевой собственности. Подскажите пожалуйста, как нам оформить каждый свой дом на отдельного владельца.

Подскажите пожалуйста, каким образом мы с соседями (при обоюдном согласии) можем разделить (оформить) это имущество в частную собственность, чтобы земля была по 15 соток каждому, один меньший дом и меньшая часть большего дома досталось соседям, а оставшаяся часть большего дома досталось нам?

Мы живем в частном доме, дом на двоих хозяев. Изношенность дома 70 процентов, но чтобы собрать документы мне сейчас нужно перевести свою часть дома в квартиру. Подскажите пожалуйста как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение