Нужно ли сообщать в налоговую о сдаче комнаты на срок 11 месяцев?

• г. Самара

) Вопрос следующий: есть комната, в собственности, в 5-ти комнатной коммунальной квартире. Хочу её сдать по договору найма на 11 месяцев. Нужно ли об этом сообщать в налоговую? Благодарю за ответ)

Ответы на вопрос (3):

Если вы получаете доход то вы в любом случае должны платить налог независимо от срока договора. Доход показывается по итогам года путем подачи налоговой декларации. Предварительное уведомление налоговой о заключении договора не нужно.