Компания поставила новый счетчик без документов - как заставить их увезти его на госповерку за мой счет?

• г. Ульяновск

В доме был электрический счетчик, поставленный 10 лет назад: срок действия у него не прошел.

В прошлом году компания поставила другие приборы учета сначала около столба: я сравнила показания обоих приборов учета и показания их прибора учета показывают больше. Дисплей, который выдали мне для провеки сколько нагорело, не работал.

Несколько раз я жаловалась на то, что приборы учета показывают разное количество квт, которые нагорели на счетчиках. По моей просьбе представители АО УСК провели проверку эталлонным счетчиком и по этому счетчику всё нормально.

Никакого ответа на мою жалобу я не получила: только акт о замене пломбы, где я расписалась.

Про счетчик в доме они сказали, что он некоммерческий.

Так как представители компании - лица заинтересованные, то я не верю в эту проверку.

Могу ли я написать жалобу о том, что хочу попросить снять новый счетчик, который мне поставили по моей просьбе на дому три месяца назад, и увезти его на госповерку за мой счет, т.к.никаких документов на этот счетчик мне не дали.

Что я могу сделать ещё , чтобы сподвигнуть компанию на это и какие у меня в данном случае права...

Ответы на вопрос (2):

Жанглия, вам следует написать заявление о поверке счетчика и не при каких обстоятельствах самостоятельно не снимать счетчик, поскольку как только вы нарушите пломбы, вы ничего не сможете доказать. Если вам откажут или не ответят, пишите жалобу в прокуратуру.

А какой счетчик надо снимать лля поверки: новый, который компания поставила на фасаде или мой старый, который стоит в доме, но является некомерческим?