Как подать на алименты для ребенка полугодовалого возраста, когда отец не помогает финансово, и что потеряет матерь-одиночка?

• г. Архангельск

Ребёнку полгода, отец ребёнка не помогает финансово. Хочу подать на алименты, на данный момент статус матери одиночки. И что я потеряю, если подам на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Отцовство официально оформлено или нет?

Да если честно вы потеряете только пособие в размере 800 р приблизительно и то если попадёте под критерии нуждаемости. Ну и по трудовому кодексу есть кое какие послабление это не привлекать мать одиночку к ночным сверхурочным, работе в праздники и выходные.