Правомерность замены металлического полотенцесушителя на полипропиленовый и установки отсекающих кранов - обсуждение

• г. Ханты-Мансийск

Протекает полотенцесушитель и он относится к общедомовому устройству, УК предлагает заменить металлический на полипропиленовый и хочет установить отсекающие краны. Правомерно ли их действия? Ведь после установки отвлекающих кранов полотенцесушитель не будет относится к общедомовому устройству.

Ответы на вопрос (1):

На такие действия должно быть решение общего собрания, тк. по сути произойдет уменьшение общедомового имущества.