Получил военную субсидию на жилье, разводится - кто получит право на него?

• г. Иркутск

Отслужил более двадцати лет, получил военную субсидию на приобретение жилья и приобрел жилье. На момент приобретения жилья состоял в браке три крайних года. Имеет ли право жена заявить права на это жилье при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Борис, приобретение жилья за счет использования субсидии является одной из форм жилищного обеспечения военнослужащего и не может являться основанием для отнесения спорной квартиры к личному имуществу данного лица, ввиду чего на данную квартиру распространяется режим совместно нажитого имущества, предусмотренный статьей 34 Семейного кодекса Российской Федерации.

Да, имеет право, нужно было быть более осмотрительным.