Как закон урегулирует права опекуна на проживание со семьей в доме опекаемого?

• г. Сыктывкар

Я имею в собственности долю в доме, другая доля принадлежит моему дяде "А" ,он недееспособный инвалид, у него есть родной брат "В"-его жена опекун, по закону опекун имеет право проживать с опекаемым. Но они пришли всей семьей, состоящей из мужа и троих детей. Имеет ли право опекун проживать со своей семьёй в доме опекаемого?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Дарья! ДА, имеет конечно.

Нет, не имеет право, опекунство таких прав не дает, и то нужно смотреть решение органа опеки, обязательно ли проживание опекуна с опекаемым.

Вам нужно просто иск подать о выселении таких то.