Анонимные жалобы не рассматриваются согласно Закону РФ О порядке рассмотрения жалоб и заявлений граждан

• г. Благовещенск

По Закону РФ" О порядке рассмотрения жалоб и заявлений граждан" анонимные жалобы не рассматриваются. Подскажите согласно какого закона? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Это часть 1 статьи 11 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

Спросить
Пожаловаться

А если анонимная жалоба поступила по телефону. Она рассматривается?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с со ст.4 ФЗ обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления.

Следовательно, указанный федеральный закон не регулирует обращения по телефону, последние регулируются другими нормативными актами, например, положениями о работе телефона "горячей линии", в них и установлен порядок ответа.

Спросить
Пожаловаться

Отправил жалобу в КС. Забыл поставить подпись. С этим ладно. Но консультант отдела по приему граждан и работе с письмами указала, что согласно Федер. Конституц. Закону о КС РФ ст.97.Допустимость жалобы п. 2 закон приминен в конкретном деле, рассмотрение которого завершено в суде, при этом жалоба должна быть подана в срок не поздее одного года после рассмотрения дела в суде.

Вопрос; После рассмотрения дела в суде какого? Первой, второй... или Верховного суда?

Вопрос для опытных адвокатов.

Уголовные дела с 01.01.2013. Ниже текст ответа на мою апелляционную жалобу:

Уголовное дело было снято с апелляционного рассмотрения судебной коллегии по уголовным делам, поскольку постановление о назначении судебно-технической экспертизы обжалованию в апелляционном порядке не подлежит, доводы, изложенные в жалобе могут быть изложены в апелляционной жалобе на итоговое постановление, которым рассмотрения дела по существу будет окончено.

Я был уверен, что жалоба подлежит рассмотрению в апелляционном порядке до итогового решения. В законе это чётко не указывается.

У меня такие вопросы:

Отказано в рассмотрении на законных основаниях?

Какие же тогда жалобы рассматриваются в апелляционном порядке до итогового постановления?

В соответствии с каким нормативным актом регулируется рассмотрение анонимных жалоб. И имеет право какя-либо контролирующая организация рассматривать анонимные жалобы? Если да, то какая именно?

Я подал жалобу начальнику УВД на постановление об АП 11.01.11 г. Ответ пришел, отказать в удовлетворении жалобы 31.01.11 г. Согласно ст 30.5 п.1 рассмотрение жалобы не должно превышать 10 дней. Как мне поступить, обратится в суд? И даже если суд отменит постановление по жалобе, жалоба все равно останится неудовлетворенной. Какие санкции предусмотрены при несоблюдении сроков рассмотрения жалобы.

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Дата решения по поступившей жалобе 10.03.2016

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ

Дата направления дела в вышест. Суд 23.03.2016

Дата рассмотрения жалобы 13.04.2016

Результат обжалования Оставить решение (определение) БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ, а жалобу или представление без удовлетворения

Дата возврата в нижестоящий суд 06.05.2016

От какого момента отсчитывается пол года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рассматриваються ли анонимные жалобы по телефону на аптеку. На каком основании? Какие законы?

В июне сын направил Почтой России и электронной почтой жалобу в областную ПК на решение городской ПК в отношении него. Отметка в почтовом уведомлении о получении жалобы есть. На 19 июля нет ответа на жалобу. По телефону отвечают, что жалоба на рассмотрении. Вопрос: по какому закону жалоба в областной ПК рассматривается 5 дней и через сколько дней по закону они обязаны ответить, и как законно истребовать ответ?

Подана жалоба председателю ВС РФ на отказ судьи в передаче кассационной жалобы на рассмотрение. Можно ли, не дожидаясь ответа подать жалобу в КС РФ на неконституционность нормы закона. Или все же дождаться ответа из ВС? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение