Могу ли я жить в квартире которая оформлена в нежилой фонд и там парикмахерская.

• г. Барнаул

Могу ли я жить в квартире которая оформлена в нежилой фонд и там парикмахерская.

Ответы на вопрос (1):

Жить можете. Нов ас там не зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Квартира на первом этаже. Соседняя квартира переведена в нежилое, и там порикмахерская. Могу ли я предоставить им свою квартиру под парикмахерскую не переводя ее в нежилой фонд.

Могу ли я подарить нежилое помещение (бывшая квартира, переведенная в нежилой фонд, на которую оформлена ипотека) своему несовершеннолетнему племяннику? Готова быть его попечителем по договору.

Муж купил по договору купли-продажи нашему сыну квартиру на первом этаже, зелёнка оформлена на мужа и в квартире никто не прописан. Но теперь муж не хочет подарить квартиру сыну, а перевести в нежилой фонд.

ВОПРОС: Нужно ли официальное согласие жены на перевод квартиры в нежилое помещение? Я (жена) категорически против, но документы оформлены на мужа, а деньги семьи потрачены...

Собственность на нежилое помещение зарегистрирована в январе 2015 года. При покупке собственнику было известно, что ранее это была квартира. Разумно предполагая, что квартира когда-то законным образом была переведена в нежилой фонд, собственник стал собирать документы для перевода обратно в жилье. Согласно справке ДГИ, оказалось, что единственный источник сведений о нежилом назначении помещения - МосгорБТИ. В МосгорБТИ сведений о переводе квартиры в нежилье нет. В мае 2016 года из архивной справки собственник узнал, что решения органа власти об исключении бывшей квартиры из жилищного фонда и переводе в нежилой фонд не имеется и она учитывается в нежилом фонде без законных на то оснований. Таким образом, нарушителем прав собственника является орган технического учета. Вопрос: с какого момента начинает течь исковой срок, с момента покупки помещения или с момента, когда собственнику стало известно, что помещение неосновательно учитывается в нежилом фонде? Или с момента, когда МосгорБТИ отказалась исправить ошибку?

Хочу приобрести нежилое помещение, по словам продавца переведенное в нежилой фонд, но на его руках имеется лишь договор купли-продажи квартиры и утвержденный и подписанный в 1994 году проект на перепланировку. Выведена ли квартира из жилого фонда и какие документы должны быть, подтверждающие перевод квартиры в нежилой фонд на момент 1994 года?

Квартира на первом этаже раньше находилась в нежилом фонде, потом ее перевели в жилой, документов об этом на руках нет, но наверно должны быть в архивах? Можно ли ее опять перевести в нежилой фонд? В этом доме на первом этаже все квартиры находятся в нежилом фонде.

У меня нет возможности выплачивать взятый кредит, в связи с разводом, муж был поручителем, кредит 27 000 руб в месяц, квартиры в собственности нет, есть парикмахерская-нежилой фонд, которая является местом моей работы, может ли банк забрать ее за долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом этаже жилого дома в нежилом помещении есть парикмахерская. Данное нежилое помещение оформлено в собственность. Хозяин хочет сделать парковку перед своей парикмахерской. Нужно ли для этого разрешение от администрации города?

Хочу из своей квартиры сделать магазин. Возможно ли это, не переводя ее в нежилой фонд, ведь согласно жилищному кодексу разрешается заниматься предпринимательской деятельностью в квартире, находящейся в жилом фонде.

P.S. Квартира находится в ипотеке, поэтому перевод ее в нежилой фонд невозможен.

После смерти родителей при оформлении наследства дочерью, которой только-что исполнилось 18 лет, обнаружилось что квартира, которая была оформлена как магазин и являлась таковой, не прошла регистрацию как нежилой фонд в регистрационной палате. Все предварительные документы и соглашения на перевод в нежилой фонд, согласие архитектуры и т.п. имеются. Кроме того магазин находится в подвальном помещении, но в выписке он указан как квартира. Возможно ли зарегистрировать магазин под нежилое наследнице на основании того, что все предварительный документы были оформлены умершим отцом, а дочь продаёт это помещение как нежилое? Как это сделать? При этом нужно учесть, что лишних денег у неё нет, она является студенткой и живёт на социальную пенсию и стипендию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение