Вопрос - Может ли апелляция признать бездействие приставов, но отказать в удовлетворении требований об устранении нарушений?

• г. Владимир

Мною был подан адм иск на бездействие приставов: не предприняли все меры для исполнения исполнительного документа, далее написала ерунду - прошу обязать объявить исполнительный розыск имущества должника (он в моем случае объявляется по заявлению взыскателя, а я его не писала).

Болела, на заседание райсуда не ходила. Он вынес решение: отказать в иске, все меры приняты, основания для объявления розыска не установлены.

Подала апелляцию. Она рассматривает по существу.

Если, например, непринятие всех мер смогу доказать, но в качестве требований об устранении - написана ерунда (объявить розыск), то может ли апелляция

- признать бездействие с одновременным отказом в удовлетворении требований об устранении нарушений?

Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно. Суд может сослаться, что он не вмешивается в компетенцию пристава по совершению конкретных действий.